Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
9 декабря 2019 года, понедельник, 13:25

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Выставка «Книга Севера» – завершающий этап большого межмузейного проекта «Освоение Севера: тысяча лет успеха». Три сотни уникальных артефактов расскажут свои истории на трех площадках городской Публичной библиотеки.


Событию предшествовал целый год работы. Она включала в себя разработку концепции, подготовку материалов для каталога, сотрудничество с музеями и партнерами, отбор экспонатов и разработку дизайна выставки (этим занималась красноярская фирма «Бодрый дизайн»).





И вот в библиотеке приступили к монтажу. Большой читальный зал буквально за три дня освободили от мебели и всех книг для того, чтобы превратить его в выставочный. Здесь, где норильчане будут «читать» «Книгу Севера», все изменили все до неузнаваемости. Выставка также расположится в холле и еще одном выставочном зале.


Как уже писал «Таймырский телеграф» , Всероссийская выставка «Книга Севера» откроется 13 декабря в 17.30. Норильск станет итоговым пунктом многогранного творческого марафона «Освоение Севера: тысяча лет успеха», который стартовал в начале 2017 года и объединил музеи, библиотеки, архивы более чем двух десятков регионов страны.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск