Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Экомода 2999 года
Дело молодое
15 марта 2013 года, 17:40
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Завтра в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса пройдет необычный показ. Модели представят наряды из вторсырья – бытовых отходов. Таким образом студенты хотят повысить экологическую грамотность молодежи.
Посмотреть необычное дефиле соберутся студенты техникума, а также старшеклассники гимназии №1, которых пригласили на мероприятие в рамках работы по профориентации школьников. Зрителям расскажут, к каким последствиям могут привести экологические катастрофы на Земле и бездушное отношение людей к окружающему миру.
Не поучать, а показывать
– Аварии на атомных станциях, крушения танкеров с нефтью и прочие происшествия, которые происходят на планете в течение последних десятилетий, наносят огромный урон всей мировой экологии, – объяснила причину создания модной коллекции заместитель директора по воспитательной работе Норильского техникума промышленных технологий и сервиса Лариса Григорьева. – Наши студенты решили пофантазировать на эту тему и представить, как все могло бы сложиться в будущем. Например, в 2999 году. Платья и костюмы девушки изготовили из бросового материала и бытовых отходов.
На показе можно будет увидеть платье из кусков ниток, ансамбли из пакетов для мусора, костюмы из пластиковых бутылок и другие необычные наряды. Помимо этого каждая модель довершит образ соответствующей прической и макияжем. Дефиле обещает стать ярким.
– Мы не ставим задачу кого-то ругать или учить, – рассказали студентки-мастерицы. – Просто хотим показать экологическую ситуацию в современном мире и с помощью экомоделей призвать людей бережнее относиться к природе. Делать ее чище.
Создание экоплатья – кропотливая работа
0

Читайте также в этом номере:

По заказу компании (Марина БУШУЕВА)
На выезд! (Валентина ВАЧАЕВА)
Айвазовский крестиком (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Бог отвел (Валентина ВАЧАЕВА)
Пойми меня (Лариса ЛИПСКАЯ)
Не стареют игрои (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Делегированы побеждать (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск