Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Где лучшие – покажет конкурс
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
30 июля 2012 года, 13:23
Заполярный филиал “Норильского никеля” получил приглашение на первый всероссийский чемпионат операторов погрузочно-доставочных машин, который проводит ЗАО “Атлас Копко”.

Соревнования будут проходить с 20 по 22 августа на территории карьера “Юбилейный” (ОАО “Башмедь”). Помимо норильчан приглашение к участию получили представители таких компаний, как “Башкирская медь”, Кольская ГМК, ЗК “Майское”, ОАО “Апатит”, Учалинский ГОК, ЗАО “Серебро Магадана”, Гайский ГОК. Свои умения участники чемпионата будут демонстрировать на Atlas Copco Scooptram ST14, шахтной ПДМ нового поколения.
Во время соревнований операторы должны будут показать знания устройства машины, техники безопасности и правила пользования шахтной ПДМ, продемонстрировать операторское мастерство во время практических заездов, которые будут состоять из забора породы из действующей горной выработки, транспортировки и отгрузки горной породы в кузов самосвала, а также специального задания, сообщают организаторы.


ЧС пришел в лес

В лесах Красноярского края введен режим ЧС.

В пятницу министр природных ресурсов и лесного комплекса региона Елена Вавилова сообщила, что ситуация с лесными пожарами на территории сложная, но контролируемая.
По оперативной информации Лесопожарного центра, на территории края зарегистрировано 83 лесных пожара на общей площади 6054 гектара. Большая часть пожаров действует в труднодоступной зоне северной группы районов. Сейчас там зарегистрировано 73 возгорания на площади 5816 гектаров. Как отмечают в Министерстве природных ресурсов и лесного комплекса региона, режим ЧС – это прежде всего превентивная мера, которая позволяет более оперативно мобилизовать ресурсы для тушения лесных пожаров и ограничить доступ людей в леса.
Напомним, режим ЧС в лесах вводится уже второй раз, предыдущий действовал с 26 июня по 11 июля.


Есть Wi-Fi

“Норильск-Телеком” приступил к реализации проекта по созданию Wi-Fi в центральной городской больнице.

Проект по созданию беспроводных сетей передачи данных в Оганере стартовал в июле. На территории городской больницы установлено сегодня восемь точек Wi-Fi в столовых стационарных отделений (с седьмого по четырнадцатый этажи). Для оплаты услуги предусмотрены карточки трех видов – номиналом 100, 200 и 300 рублей. На сегодня больные могут приобрести 100-рублевые карточки в магазине на втором этаже. Стоимость 1 Мб – 1,5 рубля.


Отработали и попрощались

У норильских школьников закончилась пятая, трудовая четверть. Официальная церемония закрытия сезона ТОШ-2012 прошла в пятницу на спортивной площадке на Советской, 9.

Попрощались друг с другом участники ТОШ, педагоги, воспитатели и наставники от предприятий. Торжественное мероприятие завершилось церемонией награждения самых активных и трудолюбивых, а также победителей различных конкурсов и соревнований среди тошевцев. Трудотрядовцами в этом году стали более 800 подростков.
Рабочие будни закончились для ребят, трудоустроенных на летний период в бюджетных и других городских организациях. Подростки, задействованные на предприятиях “Норильского никеля”, будут работать до 10 августа.

0

Читайте также в этом номере:

Город с будущим (Вера КАЛАБЕКОВА)
Ни минуты простоя (Татьяна РЫЧКОВА)
С NordStar везет! (Андрей СОЛДАКОВ)
Учиться будут все (Екатерина СТЕПАНОВА)
Оставь ключи! (Андрей СОЛДАКОВ)
Дурной пример (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Прозрачная помощь (Яна АНДРЕЕВА)
В хороших кондициях (Андрей БИТОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск