Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Итог для ТОШ весьма хорош
Дело молодое
3 августа 2010 года, 13:35
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Матвей БЕРЕЗКИН
В Норильске завершился 40-й сезон работы трудовых отрядов школьников. Кроме зарплаты трудолюбивые подростки получили полезный опыт, который поможет определиться с выбором профессии.
Итоги работы ТОШ традиционно провели в киноконцертном комплексе “АРТ”. По итогам трудовой деятельности школьников был составлен рейтинг отрядов, в котором оценивались соблюдение трудовой дисциплины и техники безопасности, качество и результаты работы, участие в культурных и спортивных мероприятиях. Наибольшее количество баллов набрали сборный отряд “Сияние”, сводный отряд “Байкал”, “Мы”, “Радужный проспект”, “Трудяги”, “Семья”, “Капитаны”.
– Это был юбилейный сезон – не только сороковой по счету, но и в честь 75-летия Норильского комбината. Ваш труд оценил каждый житель Большого Норильска. Желаю дальнейших успехов. Первый опыт работы, думаю, навсегда останется в вашей памяти, – сказала заместитель главы Норильска Ольга Гусева.
Руководители отрядов и наставники на предприятиях сделали все, чтобы трудовая деятельность ребят была плодотворной и, главное, безопасной, отмечают педагоги. После работы ребята участвовали в творческих конкурсах, мини-фестивале “Корпорация звезд”, побывали на киносеансах и в театре.
Прошла и традиционная спартакиада. В соревнованиях по стритболу и мини-футболу участвовало 96 человек, за лидерство в первенстве по шахматам боролись 47 юных гроссмейстеров, турнир по настольному теннису собрал 65 школьников, 16 команд тошевцев стали участниками легкоатлетического пробега, отряды участвовали и в праздничном шествии в честь 75-летия Норильского комбината.
– Хочу выразить благодарность за ваш труд, целеустремленность, инициативу и энергию. Город действительно стал чище, краше, комфортнее и уютнее. Благодаря вам праздник надолго запомнится всем горожанам. Уверен, что полученный опыт поможет вашему дальнейшему профессиональному определению. Сегодня для вас открыты все двери, – обратился к ребятам исполняющий обязанности начальника управления по персоналу и социальной политике ЗФ Константин Горбунов.
Лучшие отряды, их наставники, а также представители работодателей получили награды от Заполярного филиала “Норильского никеля” и городской администрации: дипломы, сладкие призы и сувениры, а за спортивные достижения – кубки, спортивное снаряжение, сладости и другие подарки.
По словам ведущего специалиста городского управления общего и дошкольного образования Натальи Рожновой, в этом сезоне удалось трудоустроить 909 ребят, хотя планировали 800. План на лето 2011 года – трудоустройство 850 школьников.
– Ребята работали неполный день, тем не менее получали зарплату не меньше семи тысяч рублей в месяц. К тому же от центра занятости они получили дополнительную поддержку – 1530 рублей за полный проработанный месяц. Все, что мы запланировали, выполнено, несмотря на погоду, – подчеркнула Наталья Рожнова.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск