Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Модные шефы сделают вкусно
ГАСТРОФЕСТИВАЛЬ “СЕВЕР”
21 июня 2018 года, 13:54
Текст: Виктор ЦАРЕВ
В юбилейный для города год культурная жизнь норильчан насыщена интересными событиями. Самое вкусное из них – гастрономический фестиваль “Север”, ключевой частью которого станет семейный праздник уличной еды и уличной культуры.  
Праздник уличной еды и уличной культуры запланирован на канун основных юбилейных торжеств и, как отметила заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева, порадует всех горожан и гостей города.
–  Гастрономический фестиваль “Север” состоится у нас впервые. Идею его проведения предложило Агентство развития Норильска. Администрация города с удовольствием поддержала эту инициативу. Цель фестиваля – развитие гастрономической культуры и популяризация северной кухни, – сказала Наталья Коростелева. – Я уверена, что всем норильчанам, как и гостям города, понравится большой уличный праздник. В нем будут участвовать не только норильские кулинары, но и шеф-повара самых модных московских ресторанов. Удивят своим мастерством и стрит-артисты. Предусмотрена очень большая развлекательная и концертная программа, мастер-классы для детей и взрослых. Подготовка идет полным ходом.
Гастрономический праздник будет проходить на стадионе “Заполярник” два дня, 7 и 8 июля, с 12 до 20 часов. Свое участие в нем подтвердили уже более 20 местных кафе, ресторанов и кондитерских. Рука об руку с норильскими поварами будут работать звезды столичной гастрономии: Юрий Агузаров, Константин Матвеев, Василий Емельяненко, Александр Гаврилычев, Надежда Голубцова. На арт-площадке гости фестиваля смогут пообщаться с итальянским стрит-артистом Паоло Годжо Коласанти. О жанрах и направлениях стрит-арта на фестивале расскажет профессор Кирилл Гаврилин, искусствовед, советник ректора Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.
– Если норильчанам этот летний праздник понравится, он обязательно станет традиционным, – заключила Наталья Коростелева.
0

Читайте также в этом номере:

Порядок и “Надежда” (Виктор ЦАРЕВ)
Маневр по перегону (Татьяна РЫЧКОВА)
Ремонт бывает чистым (Татьяна РЫЧКОВА)
Женщина рулит процессом (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Удочка вместо рыбы (Виктор ЦАРЕВ)
Северная добавка (Роман ЛОШМАНОВ)
Легкий на подъем (Мария СОКОЛОВА)
Японамама нам родня (Анна САРАФАНОВА)
Арктика обращается к детям (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
ПОРА читать (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Поехали в Сочи и выиграли (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск