Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не забуду… мать родную
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
30 июня 2010 года, 11:02
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Лиза КОТИК
На фасаде дома №3 по Ленинскому проспекту кто-то очень впечатлительный нарисовал сердце и ярко-красной краской написал: “Не забуду никогда”, а рядом добавил: “Буду ждать встречи”.
Ремонт этого дома в начале проспекта закончили осенью прошлого года. Более 20 миллионов рублей потратила городская казна на то, чтобы придать уникальному по архитектуре строению достойный вид. Впрочем, только со стороны Ленинского проспекта. Дворовая часть дома представляет собой серое облезлое здание, и яркая надпись, возможно, эту часть дома даже украсила бы. Но распираемый желанием самовыразиться гражданин почему-то решил не улучшить, а испортить.
Как рассказал заместитель главы администрации Норильска по развитию городского хозяйства Виктор Калинин, просто закрасить надписи невозможно, так как в этом случае на здании появятся отличающиеся по цвету пятна. Поэтому, чтобы избавиться от любовных сообщений, необходимо покрасить весь торец. С учетом расходов на краску, технику и маляров – это обойдется муниципальному бюджету в 150 тысяч рублей. В этом году “лишних” денег у города нет, поэтому “памятная надпись”, по всей вероятности, будет красоваться на фасаде весь юбилейный для комбината год, и гости города тоже смогут увидеть, какие горячие люди норильчане.
Имени и контактных данных “художник” не оставил, но если его найдут, вандалу придется возместить причиненный городу ущерб.
Администрация Норильска призывает граждан не только не становиться вандалами в собственном городе, но и в случае, если они увидели хулигана, пишущего очередное признание, вызвать милицию или сообщить в жилищную компанию.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск