Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Слуги молодежи
Дело молодое
2 декабря 2010 года, 14:08
Текст: Екатерина СТЕПАНОВА
Стали известны итоги выборов молодежного парламента. Вчера в Норильске прошло первое его заседание.
– Всего на избирательных участках города было роздано 1772 бюллетеня, из которых 414 были признаны недействительными, – прокомментировала итоги выборов директор муниципального учреждения “Молодежный центр” Любовь Казанцева. – По рейтингу голосов места распределились следующим образом: на первом месте Алексей Лупка, набравший 7,84% голосов. Далее идут Станислав Дацко, Михаил Туаев, Юлия Малинова, Тамара Ивлева, Никита Яковлев, Олеся Векшина, Лаура Алибекова, Дмитрий Шмаков, Павел Панферов, Александр Медведев, Екатерина Луцив, Наталья Юматова, Андрей Брызгалов и Анна Лащева.  
 
Идеи есть
По мнению Любови Казанцевой, нынешний состав молодежного парламента подобрался сильный. Все принявшие участие в выборах были отобраны по итогам проекта “Кадровый потенциал”, проводившегося в течение 2010 года.
Это были различные игры, обучающие семинары, бои лидеров… Одним из условий участия в проекте было представление молодым человеком собственного социального проекта, который потом многие кандидаты в молодежный парламент положили в основу своей предвыборной программы.  
– Были очень интересные идеи, – отмечает Любовь Казанцева. – К примеру, проект строительства на территории города новых спортивных объектов, которых, по мнению молодежи, у нас не хватает. Или оборудование общественных мест пандусами для инвалидов. Победителя рейтинга голосования Алексея Лупку интересовало решение проблемы занятости молодежи. Понятно, что все проекты требуют тщательной доработки. Тем не менее идеи насчет того, как сделать нашу жизнь лучше, у молодежи есть. Надеемся, они послужат на благо города.  
Члены молодежного парламента планируют принимать участие в разработке долгосрочных муниципальных программ.  В ближайшее время у них должны состояться встречи с руководителями города. А на вчерашнем заседании молодежного парламента речь шла о том,  как будет выстроена его работа, каков будет избирательный срок, был избран председатель парламента. Обсуждался также и вопрос возможной замены – в случае если член парламента по неуважительным причинам не будет принимать участия в работе, его место может занять следующий по итогам рейтинга набранных голосов кандидат.
– Представление молодежного парламента состоится 14 декабря на юбилейной, тридцатой сессии городского совета депутатов, – сказала Любовь Казанцева.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск