Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все еще впереди
Достойно внимания
29 марта 2013 года, 13:26
Текст: Лариса ЛИПСКАЯ
Производство ТИСМА отмечает 35-летие. Это предприятие – крупный поставщик стройматериалов и изделий, необходимых в сфере строительства как подразделениям Заполярного филиала, так и другим предприятиям промрайона.
Стабильность предприятия определяется сплоченностью коллектива, в котором каждый человек болеет за общее дело, умеет выполнять поставленные перед ним задачи.
Золотой фонд
За многолетнюю историю предприятия на ТИСМе сформировался коллектив высококвалифицированных работников, многие из которых пришли на производство за год до запуска завода. Среди них съемщики теплоизоляционных изделий Галина Витвицкая и Любовь Теплинская, оператор конвейерной линии оборудования Надежда Цуканова, профессионализм которых отмечен почетным званием “Заслуженный работник ООО “Норильский обеспечивающий комплекс”.
Гордится производство ТИСМА и трудовыми династиями. Такими, как семья Гончарук. Раиса Сергеевна – начальник участка остеклования труб, производства пенополиуретана и изделий из пенополиуретана, ее муж Василий Дмитриевич – плотник, а дочь Оксана работает оператором  пульта управления электропечей.
Съемщик теплоизоляционных изделий Любовь Брюзгина спешит к заводской проходной вместе с дочерью Людмилой, контролером качества продукции и технологического процесса. А у Нины Миндриной, коллеги Брюзгиной-старшей, на заводе работают и сын, и невестка. Глядишь, и внуки пойдут по стопам бабушки и родителей.  
Возглавляет завод строительных материалов и конструкций  Николай Кулешов. Прежде чем стать руководителем, он прошел все ступени производства, начиная  от рабочего-шихтовщика.  
– 31 марта 1978 года была получена первая минераловатная  продукция в Норильске, – рассказывает Николай Петрович. – Эту дату мы и считаем днем своего рождения. Завод является неотъемлемым звеном в цепочке производства Заполярного филиала, и от нашей стабильной работы зависит общий результат работы компании.
Генеральный директор ООО “Норильский обеспечивающий комплекс” Сергей Король, поздравляя заводчан с юбилеем, отметил, что 35 лет – не только памятная дата, это уже настоящая веха в истории.
– Труженики завода ТИСМА всегда отличались профессионализмом и мастерством. Освоение новых направлений работы, смелость инновационных подходов и вместе с тем взвешенность и продуманность принимаемых решений стали залогом успеха, укрепления доброй репутации подразделения, – сказал Сергей Король. И пожелал  всем “именинникам” успехов и настойчивости, творческого вдохновения и движения только вперед.
 
Работа с огоньком
0

Читайте также в этом номере:

Хорошей лыжни! (Евгения СТОРОЖКО)
Ностальгия по настоящему (Евгения СИДОРУК, главный специалист Норильского городского архива)
Привычки и заблуждения (Спрашивала Марина БУШУЕВА)
Ценно живое общение (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск