Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Всегда помогут
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
9 августа 2012 года, 17:12
Управление потребительского рынка и услуг администрации города подвело итоги работы за июль: требования потребителей удовлетворены на сумму 956,7 тысячи рублей.
В прошлом месяце специалистами отдела по защите прав потребителей УПРиУ было рассмотрено 295 обращений граждан. Восьми предпринимателям потребовалась помощь в разъяснении применения законодательства. На некачественное оказание услуг в различных сферах потребительского рынка поступило 99 обращений. В основном норильчане жаловались на некачественные бытовые, транспортные, почтовые и жилищно-коммунальные услуги.
Отдельная юридическая помощь и консультации специалистами отдела по защите прав потребителей была оказана 641 пассажиру авиакомпании «Континент». Всем были предоставлены разработанные специалистами управления бланки требований кредиторов, разъяснены порядок и сроки предъявления требований к перевозчику.
 
ЧС никто не отменял
За сутки площадь лесных пожаров на территории Красноярского края сократилась на 1442 га.

По оперативной информации лесопожарного центра, на 10.30 8 августа на территории края зафиксирован 31 лесной пожар на общей площади 4049 га, из них 17 очагов на площади 2801 га локализованы.
 
Надежды края
Два воспитанника Центра адаптивного спорта Красноярского края Марта Прокофьева и Евгений Кегелев будут представлять регион на XIV Паралимпийских летних играх в Лондоне.

Для чемпионки Европы в метании ядра Марты Прокофьевой Игры в Лондоне станут первыми в карьере. Евгений Кегелев уже имеет опыт выступления на главном спортивном форуме. В 2008 году легкоатлет выступал на Паралимпийских играх в Пекине и занял седьмое место в тройном прыжке и 11-е место в прыжках в длину.
XIV Паралимпийские летние игры пройдут с 29 августа по 9 сентября.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск