Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вы проведете свой отпуск в «Заплярье»?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
16 марта 2009 года, 11:40
Татьяна Смолянинова, руководитель приемной по производственным и социально-трудовым вопросам рудника «Таймырский»:
– В «Заполярье» я отдыхала три раза. И все три раза у меня самые необыкновенные впечатления. Мне очень нравится Сочи. Нравится климат и теплое море… Я всегда приезжала в Сочи, когда можно было купаться и загорать. Что с удовольствием и делала – по врачам я особо ходить не люблю… Нравится необыкновенно ухоженная, красивая территория санатория. Нравится, что цена за путевку более чем приемлемая… На Юге отдых достаточно дорогостоящий, а здесь получается, что компания оплачивает работнику большую часть затрат. Мы платим максимум 9 тысяч рублей за полноценное питание, сервис и лечение. Где такое увидишь? К предстоящим переменам на территории «Заполярья» я отношусь с любопытством. Захотелось даже поехать туда этим летом, хотя изначально у нас с мужем были другие планы на отпуск.
 
Надежда БЕЛОГОЛОВКИНА, офис-менеджер и любимая жена:
– Я  была в «Заполярье» в далеком детстве, мне там очень понравилось. Особенно неизгладимое впечатление оставили теннисные корты и спортивные сооружения. А теперь сама собираюсь в отпуск в «Заполярье». У меня, вообще-то, в Сочи живут родственники, но я хочу поменьше обременять их своим присутствием, мельканием дома и громыханием посуды на кухне.  Хочу взглянуть на спортивную составляющую «Заполярья» сегодня. Про все остальное, в общем-то, беспокоиться не стоит, хотя, откровенно говоря, пляж там можно было бы и улучшить.
 
Борис МАКАРОВ, заместитель начальника горно-геологического управления Заполярного филиала:
– Заявление на семейную путевку уже подано. Надеюсь, что в августе с женой и внуком (если тот пожелает) отправимся к самому синему в мире морю. И только в «Заполярье». Другого отдыха моя семья не признает все 45 норильских лет.
Нововведения в санатории, о которых писала ваша газета, нас только радуют. Особенно шведский стол, так как в столовой иногда приходилось ждать, пока тебя обслужат. Из-за этого мы даже стали питаться в ресторане. За доплату, разумеется. Да и кто откажется от 60 наименований блюд? Так что до встречи в «Заполярье», дорогие норильчане!
 
Леонид СОЛОМАХА, депутат Норильского горсовета:
– В сочинский санаторий «Заполярье» я не поеду отдыхать никогда. И вовсе не потому, что не люблю Черное море и кавказские предгорья. И в тех краях, как и на Таймыре, встречаются замечательные места. Но найти на Черноморском побережье в зонах организованного отдыха и многолетних туристских маршрутов пляжи, как, впрочем, и горы, не испорченные человеком, почти невозможно. Я сторонник «дикого» отдыха и индивидуального туризма. Я люблю девственную природу, а заплеванные пляжи мне неинтересны.  
 
Владимир ГУПАЛЮК, работник ПО «Норильскремонт»:
– Отдых этой весной в санатории «Заполярье» завершит норильский период моей жизни. За почти 37 северных лет отдыхать в «Заполярье» мне довелось раз пять. Впервые – в середине 70-х, когда я еще работал на БОФ. Пять лет назад, как и сейчас, путевку нам с супругой выделил «Норильскремонт», за что я благодарен родному предприятию. Мне есть с чем сравнивать, чему удивляться. С каждой поездкой санаторий разрастался, преобразовывался. Мне всегда нравилось бывать там. Надеюсь, и в этот раз смогу поселиться в любимом первом корпусе, у самого моря, отлично отдохнуть, объездить-обойти все лучшие места. Ну и, конечно, загореть, поплавать. На Вальке я купался при минус 35–40 градусах, а в Сочи уже тепло, весна в разгаре. Уверен, отдых в «Заполярье» снова станет маленьким праздником, многообещающей встречей. Оттуда отправимся в Белгород, на новое место жительства.
 
Надежда БЕЛОГОЛОВКИНА
Борис МАКАРОВ
Леонид СОЛОМАХА
Владимир ГУПАЛЮК
0

Читайте также в этом номере:

Зона на окраине. (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Кто надежда? (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск