Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Читайте, завидуйте
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
3 мая 2012 года, 17:52
Глава Норильска вручил паспорта 60 школьникам.
Мероприятие прошло во Дворце творчества детей и молодежи. Напомним, торжественная церемония вручения паспортов проводится два раза в год в каждом из районов Большого Норильска. В этот раз паспорт гражданина Российской Федерации из рук мэра города Олега Курилова получили 60 особо отличившихся школьников, которым исполнилось 14 лет.
Следующее вручение пройдет 7 мая в кайерканской школе №40.
 
Бюджетникам повысят зарплату
Фонды оплаты труда бюджетников в Красноярском крае с 1 июля вырастут на 20 процентов.

Повышение коснется самых низкооплачиваемых категорий: работников детских садов, библиотек, учреждений культуры и социальной защиты населения. На это из краевого бюджета в 2012 году будет дополнительно выделено 652 млн рублей.
 
По последней переписи
Пенсионеры составили почти 11 процентов работающего населения Красноярского края.

По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года численность занятых в экономике Красноярского края составила 1326,4 тысячи человек. Работающих пенсионеров из них 143,3 тысячи человек, то есть почти каждый десятый.
Среди занятого населения 92,3% – это лица в трудоспособном возрасте. По результатам предыдущей переписи 2002 года их удельный вес составлял 95,9%.
В 2010 году 37,6 тысячи занятых (2,8%) указали, что имеют не одну работу, причем эта информация была получена при проведении переписи впервые.
 
Почти всех посчитали
В Красноярском крае завершается второй этап экономической переписи.

Перепись стартовала еще в прошлом году. Всего на территории нашего региона обследованию подлежат 8,5 тысячи хозяйствующих субъектов. Это не только предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, индивидуальные предприниматели, но также некоммерческие организации, адвокаты и нотариусы, занимающиеся частной практикой.
По данным Красноярскстата, отчетность в органы статистики уже предоставили 95,2% бюджетных организаций, 70,2% индивидуальных предпринимателей, 58,8% малых предприятий и 64% крупных и средних предприятий.
 
Хороша ракетка в опытных руках
В спортивном комплексе БОКМО прошел чемпионат Норильска по бадминтону.

В личном первенстве среди мужчин золото завоевал Виталий Соболев. У Андрея Быковского и Валерия Голованова – второй и третий результат соответственно. Среди женщин блистала Кристина Сметанина, обыгравшая в финальной партии Светлану Пашковскую. Третьей ракеткой стала Нина Шлях.
В парной категории среди мужчин призовые места распределились следующим образом: Олег Гейниш и Игорь Цырульник, Виталий Соболев и Игорь Дмитриев, Андрей Быковский и Сергей Пермитин. Среди женщин – Светлана Пашковская и Кристина Сметанина, Нина Шлях и Евгения Сеткина, Юлия Ерыкалова и Александра Гришина.
В смешанной категории лучший результат показали Виталий Соболев и Кристина Сметанина. На втором месте Игорь Цырульник и Светлана Пашковская. Третья строчка за Андреем Быковским и Евгенией Сеткиной. Всего в соревнованиях приняли участие 50 человек.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск