Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Экология в центре внимания
актуально
11 сентября 2012 года, 14:43
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Виктор ЦАРЕВ
С 11 по 14 сентября в Норильске пройдет III Международная конференция по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности при осуществлении производственной деятельности крупных горно-металлургических комплексов полного технологического цикла – от добычи руд до выплавки металла.
На конференции “Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере” будут рассмотрены перспективы улучшения экологической ситуации на территории, экологическое восстановление техногенно-преобразованных северных территорий, инновационные технологии, решения и оборудование экологической направленности для промышленных предприятий горно-металлургического комплекса, современные методы очистки сточных вод, обращение с отходами и другие актуальные темы.
В работе конференции примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы Росприроднадзора, члены Общественного совета при Росприроднадзоре, а также сотрудники научных учреждений, вузов и предприятий различных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Мончегорск, Вологда, Дудинка, Екатеринбург), специалисты из Германии, США, Канады, Италии, Финляндии, Нидерландов, Австралии, Франции.
Деревья и “ЭкоЧашка”
Сегодня в рамках форума планируется акция “Озеленение городских ландшафтов”. Участникам конференции будет предоставлена возможность внести личный вклад в озеленение и улучшение облика Норильска – посадив дерево своими руками.
Сегодня же участники конференции посетят производственные объекты Заполярного филиала, на которых реализуются природоохранные мероприятия, и ознакомятся с экологическими аспектами природоохранной деятельности горных и металлургических  предприятий. Также в дни экологической конференции пройдет международный кинофестиваль экологического кино “ЭкоЧашка”. Мероприятие познакомит норильского зрителя и участников форума с лучшими мировыми экологическими фильмами.
0

Читайте также в этом номере:

Ремонты делу не помеха (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Практика – лучший учитель (Татьяна РЫЧКОВА)
Зеленый Норильск (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Дети как лакмусовая бумажка (Спрашивала Марина БУШУЕВА)
Русалки из 1880 года (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск