Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гороскоп
3 сентября 2015 года, 16:35
С 7 по 13 сентября
ОВЕН
Хотя серьезных оснований для беспокойства нет, волноваться и переживать вы будете – таков уж эмоциональный фон недели. Время от времени вам удается взять себя в руки (во многом благодаря общению с друзьями и симпатизирующими вам коллегами), но оставшись наедине с собой, вы снова начинаете тревожиться. В этом нет ничего плохого: беспокойство не принимает катастрофических форм, зато оказывается источником творческой энергии, которой вы во второй половине недели непременно найдете достойное применение. Неплохая неделя для реализации давних замыслов, воплощения в жизнь старых планов и идей – но не в первозданном, а в переработанном виде. Плодотворно проходят любые обсуждения с единомышленниками, обмен мнениями, хорошо также участвовать в профессиональных семинарах и конференциях. Несколько раз в течение недели возникнут неприятные моменты в отношениях с близкими, появятся поводы для разногласий. Помните, что сейчас ваша первоочередная задача – сохранить мир, не допустить конфликта, который омрачит жизнь всем участвующим сторонам. Будьте готовы к тому, что ради этого придется пойти на компромисс, возможно, пожертвовать какими-то собственными интересами.
 
ТЕЛЕЦ
Не торопитесь сами и не торопите других. На этой неделе принцип «тише едешь – дальше будешь» не раз докажет свою эффективность. Однако топтаться на месте тоже нельзя, поскольку любой застой негативно отражается на вашем эмоциональном состоянии. Так что настройтесь на то, чтобы двигаться вперед пусть и медленно, но непрерывно. Хорошо помогают разнообразные списки дел, детальные планы и другие инструменты самоконтроля, не позволяющие бессмысленно убивать время. Эффективно работать в одиночку сейчас очень трудно, поэтому поиск союзников – это одна из основных задач недели. Попробуйте восстановить отношения с теми, кто уже приходил вам на выручку; именно такие люди, скорее всего, смогут разделить ваши интересы и помочь в достижении целей. Ни в работе, ни в личной жизни не стоит искать легких и проторенных путей. Во-первых, потому, что они едва ли приведут вас туда, куда вы стремитесь попасть. Во-вторых, неделя хорошо подходит для разработки собственных стратегий, поиска индивидуальных методов; воспринимайте это как головоломку, интеллектуальную тренировку перед важным сражением.
 
БЛИЗНЕЦЫ
Ошибкой будет рассчитывать на легкую и неутомительную неделю: вам предстоит много трудиться и яростно бороться, иначе поставленных целей не достичь. Укрепляйте позиции на работе, не только демонстрируя свои знания, опыт и профессионализм, но и привлекая на свою сторону сильных и влиятельных людей; вам потребуются помощники. Если вы не пойдете на уступки, сможете отстоять свои точку зрения и сохраните уверенность в своей правоте, то сможете внедрить какие-то интересные идеи, добиться перемен к лучшему. Правда, это может привести к некоторым осложнениям в отношениях с людьми, которые привыкли видеть вас более сговорчивыми и уступчивыми. Вторая половина недели может преподнести какие-то неприятные сюрпризы, в первую очередь – финансового характера. Вы стараетесь решить проблемы как можно быстрее, но тактику выбираете не самую верную: слишком многое ставите на карту, рискуете там, где в этом нет необходимости. Проявив больше осторожности и предусмотрительности, вы сможете оградить себя от многочисленных неприятностей.
 
РАК
Противоречивая и напряженная неделя, одна из главных проблем которой – невозможность наладить легкие, ясные и гармоничные отношения с окружающими. Постоянно присутствуют какие-то недосказанности и недомолвки, то и дело всплывают на поверхность полузабытые обиды, все это создает неблагоприятную для вас, угнетающую атмосферу. Придется потрудиться, чтобы не поддаться депрессивным настроениям. Помочь в этом могут и хобби, и поездки, и занятия спортом; главное – в нужный момент вспомнить о том, что именно помогает вам почувствовать себя лучше, и найти для этого время. В отдельные неблагоприятные моменты вы отчаянно нуждаетесь в поддержке друзей и просто понимающих людей. Об этом необходимо говорить открыто – таков единственный способ получить помощь вовремя. Хорошо принимать гостей (не устраивать большие вечеринки, а пригласить одного-двух близких вам людей), делать подарки и готовить сюрпризы: это помогает достичь некоторой эмоциональной стабильности, гармонии с миром. Конец недели подходит для интересных дел, новых начинаний. Но вам придется проявить настойчивость, чтобы собрать компанию единомышленников. Не скрывайте свои лидерские качества: как раз сейчас они особенно востребованны.
 
ЛЕВ
Первая половина недели будет интересной и плодотворной. В это время любые дела кажутся увлекательными, любые задачи – творческими. Даже Львы, занимающиеся рутинной и однообразной работой, не заскучают ни на минуту: жизнь будет преподносить один сюрприз за другим. Хорошо использовать эти дни для общения, организации каких-то неформальных мероприятий. Впрочем, можно также побывать на семинарах, конференциях, но и тут нужно помнить: особого внимания заслуживает не информация, которую вы получаете (она полезна, но не более того), а люди, которые вас окружают. Если вам хочется обзавестись новыми союзниками, друзьями или поклонниками, проявляйте инициативу в начале недели. Чем быстрее вы сделаете первые шаги к сближению, тем гармоничнее сложатся отношения. Вторая же половина недели потребует усердия, сосредоточенности и готовности заниматься делами, требующими, в первую очередь, аккуратности, четкого следования инструкциям или безукоризненного выполнения чужих распоряжений. Это время категорически не подходит для того, чтобы демонстрировать лидерские качества или нестандартный взгляд на мир. Уважайте традиции, даже в шутку не высказывайтесь о них уничижительно.
 
ДЕВА
Вы будете рады потрудиться, заняться чем-то действительно полезным и нужным. Вашему энтузиазму можно позавидовать, к тому же он легко передается окружающим – неудивительно, что команда, в которой вы работаете, достигает выдающихся успехов. Можно рассчитывать на финансовое поощрение, но стоит быть готовым к тому, что оно не будет получено немедленно. Очень благоприятная неделя для изучения иностранных языков, общения с представителями иных культуры и жителями других стран, обмена опытом. Вы легко расстаетесь со стереотипами, препятствовавшими движению вперед, и усваиваете новую информацию, которая непременно окажется полезной, когда дело дойдет до реализации личных или творческих планов. Можно покупать современную технику для дома, иным способом модернизировать свое жилище. Помогают встряхнуться и поднимают настроения любые перестановки дома или в офисе, даже незначительное обновление интерьера дарит положительные эмоции. Эксперименты в области дизайна оказываются успешными. Велика вероятность знакомств с необычными, даже выдающимися людьми. Кто-то может показаться вам особенно привлекательным, но с началом романа лучше не спешить: есть опасность, что первое впечатление будет ложным.
 
ВЕСЫ
Спокойствие, только спокойствие – повторяйте это, пока не надоест и по возможности действуйте соответствующе. Главный враг вашего благополучия на этой неделе – это ваши собственные эмоции, которые то и дело некстати выплескиваются или обрушиваются совсем не на тех, кто их вызвал. Будет непросто сосредоточиться на работе или иных важных делах: кажется, окружающие договорились о том, что будут каждую минуту отвлекать вас, то какими-то не слишком важными новостями, то идеями, которые лишь на первый взгляд кажутся перспективными, то откровенными глупостями. Для решения самых актуальных задач вам потребуется способность полностью отключиться от происходящего вокруг; поверьте, ничего стоящего внимания вы не упустите. Возможны перемены к лучшему в личной жизни. Приятно, что тут можно действовать интуитивно, следовать подсказкам внутреннего голоса и не подводить под них какие-то логические умопостроения. Неделя будет особенно благоприятной для давно сложившихся пар, которые смогут преодолеть накопившиеся разногласия и открыть новую увлекательную страницу совместной истории.
 
СКОРПИОН
Плодотворная, интересная и насыщенная неделя. Поводов для радости будет гораздо больше, чем причин для волнений и тревог. Хорошо что-то претворять в жизнь – можно понемногу, а можно и кардинально, вопрос только в том, что перемены должны быть для вас комфортны, никакая «шоковая терапия» вам сейчас не нужна. Появляется много новых идей, касающихся и работы, и личных отношений, и жизни в целом. Некоторые Скорпионы становятся настоящими философами, меткие и глубокие высказывания которых производят неизгладимое впечатление на окружающих, кого-то отрезвляют, кого-то вдохновляют. Но вам стоит больше беспокоиться не о том, как на ваши озарения реагируют другие, а о том, как применить новые знания в своей собственной жизни. Вообще, в течение всей этой недели разумный эгоизм вам не только не противопоказан, но и настойчиво рекомендуется. Скучная, однообразная деятельность кажется более утомительной, чем когда бы то ни было. Если вам приходится заполнять документы или составлять отчеты, вы допускаете ошибки просто потому, что отвлекаетесь. Зато там, где требуется творчество, мало кто может с вами сравняться. Успешными будут любые многолюдные мероприятия, к которым вы приложите руку на этой неделе: удастся все организовать безупречно, учесть интересы каждого участника.
 
СТРЕЛЕЦ
Не воюйте с ветряными мельницами – это первый и важный совет недели. Почему вас так и тянет ввязаться в эту драку, сказать трудно. Отчасти дело в скуке, с которой вы просто не в состоянии мириться, отчасти в том, что сейчас вам свойственны почти подростковая бескомпромиссность и идеализм, и вы не в силах смириться с ситуацией, которая кажется хоть немного неправильной. Основная опасность этой совершенно бесперспективной борьбы состоит в потере энергии, которая вам пригодилась бы для более важных и полезных дел. Неплохо было бы, например, прийти на помощь людям, которые когда-то сделали вам много хорошего, а сейчас оказались в затруднительной ситуации; на таком уровне восстановить вселенскую справедливость вполне в ваших силах. Второй же совет заключается в том, чтобы уважать и беречь чувства близких людей. На этой неделе вас не могут посетить неожиданный озарения, не исключено, что вы захотите в корне изменить свою жизнь. Но не торопитесь делиться такими планами: обдумайте их, взвесьте, прикиньте, во что может обойтись их реализации, и лишь потом несите людям (если, конечно, раньше не передумаете).
 
КОЗЕРОГ
На этой неделе вам свойственна особая легкость в отношении к жизни. Не путайте ее с легкомыслием или поверхностностью. Дело не в этом, а в том, что вы находитесь в гармонии с миром и часто воспринимаете как совершенно естественное то, что выбивает окружающих из колеи или ставит в тупик. Именно благодаря этому свойству вы в трудные моменты сохраняете способность действовать, а не просто жаловаться и сокрушаться о неудаче, которую потерпели. Что до трудных моментов, то без них неделя не обойдется, но к каждому из них вы будете готовы. За это нужно благодарить и интуицию, которая сейчас не ошибается, и логику, которая, как всегда, абсолютно безукоризненна. Могут возникнуть трудности в отношениях с близкими. Беда в том, что порой вы совершенно безжалостны, и высказываетесь так, что даже самые толстокожие готовы разразиться слезами от обиды. Последите за собой, воздержитесь от язвительных шуток, иронических замечаний, критики… Словом, от всего, что может ранить небезразличных вам людей. Не воюйте с близкими; если вы сохраните с ними мирные отношения, то извлечете максимум пользы и удовольствия из событий этой недели.
 
ВОДОЛЕЙ
Трудностей неделя не лишена, но вы не забываете о том, что все преграды преодолимы, а потому сохраняете если не хорошее, то, по меньшей мере, ровное настроение. Более того, вам удается поддерживать боевой дух в окружающих – и к вам тянется все больше и больше людей, которые сами не в состоянии справиться с испытаниями, которые подготовила для них судьба. Оказывая помощь (в виде эмоциональной поддержке или чего-то иного), не забывайте и о себе – не расходуйте все силы, они вам еще пригодятся. Возможны неприятные размышления, сомнения в правильности выбранного пути. Многие Водолеи мысленно уносятся в прошлое, анализируют свои поступки и последствия, которые они имели. Эта душевная работа оказывается очень утомительной, но полезной. Однако помните: выводы, к которым вы пришли – это не повод что-то менять в жизни немедленно и кардинально. Если вы чувствуете, что коррективы необходимы, сначала определитесь с общим направлением, а уж потом начинайте действовать. Контролируйте решение любых финансовых и имущественных вопросов, которые имеют к вам хоть какое-то отношение. Тут нельзя пускать дела на самотек или полагаться на авось. Какой бы скучной ни казалась вам домашняя бухгалтерия, вести ее сейчас необходимо, и делать это следует со всей серьезностью.
 
РЫБЫ
С изобретательностью, достойной лучшего применения, вы находите во всем, что происходит на этой неделе, мрачную стороны и все события обращаете себе во вред. Чем раньше вы перестанете этим заниматься, тем быстрее начнутся перемены к лучшему. Так что гоните негативные мысли и настраивайтесь на конструктивный лад – это самый эффективный и доступный способ противостоять негативным тенденциям. Пригодится также умения общаться с людьми, вовлекать их в свои дела; благодаря этому таланту вы не остаетесь один на один с трудностями и неприятностями, всегда находите кого-то, на кого можно опереться. Неплохо складываются деловые поездки. Начинаясь как деловые, они вполне могут принять романтический характер – если, конечно, вы этого захотите. Благоприятная неделя для коммерческой деятельности. Даже Рыбы, далекие от предпринимательства, смогут заключить выгодные сделки, подписать удачные долгосрочные контракты. Не упустите возможность узнать что-то новое, приобрести полезный навык. Чем больше усилий вы приложите для достижения кругозора, тем стремительнее будет профессиональный и карьерный рост.
0

Читайте также в этом номере:

Учения идут (Лариса ФЕДИШИНА)
Золотой фонд Севера (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Юбилейный День шахтера (Полосу подготовила Мария ГРИГОРЬЕВА)
Сверить часы (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Мастер высочайшей пробы (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Не pаскрывайте карты! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Самый школьный праздник (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Научат любить (Татьяна РЫЧКОВА)
Их лето (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Ровесница комбината (Евгения СИДОРУК, главный специалист городского архива)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск