Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
И Волков в центре
СПОРТ-ТАЙМ
20 ноября 2012 года, 14:37
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
На прошлой неделе в спорткомплексе сочинского санатория “Заполярье” завершился корпоративный турнир предприятий группы “Норильский никель” по баскетболу. На площадке встретились “Медеплавильщик”, “Ремонтник”, “Строитель”, “Никель” и команда Кольской ГМК. По возвращении серебряные призеры турнира – баскетболисты медного поделились с корреспондентами “ЗВ” своими впечатлениями.
Не секрет, что залог любой победы, а в нашем случае второго места, – это полная самоотдача каждого игрока и сплоченность команды в целом. Есть, конечно, такое понятие, как спортивная фортуна, но на нее опытные игроки рассчитывают редко.
– Соревнования в Сочи – это уже десятый корпоративный турнир, – говорит директор спортивного комплекса медного завода Даниил Кот. – Команды играли по круговой системе, и в итоге победителем стала сборная Кольской ГМК, на втором месте “Медеплавильщик”, далее “Ремонтник”, “Никель” и команда Заполярной строительной компании “Строитель”.
– Первая игра у нас была с “Никелем”. Ее мы проиграли, как в таких случаях говорят, в упорной борьбе, – делится капитан “Медеплавильщика” Роман Менжинский. – Вторая игра была с Кольской ГМК. Немного сил не хватило нам, не смогли переломить ход поединка. Решающей стала четвертая игра. Нам надо было выигрывать с разницей в 11 очков, в итоге сделали плюс 13. Вырвали второе место.
Что касается Кольской ГКМ, то все участники в один голос уверяют: первого места баскетболисты достойны. И по технике, и по физической подготовке, и по дисциплине, и по настрою.
Высокое звание
Центровой в баскетбольной команде – это оплот. От него очень многое зависит. Лучшим центровым турнира признан игрок “Медеплавильщика” Кирилл Волков. Баскетбольного стажа у него более чем достаточно – 16 лет занимается металлург этим видом спорта. Кстати, по словам участников, в этом году лучших определяли не традиционным опросом судей и болельщиков – игроки сами выбирали. Каждой команде предложили отметить лучших спортсменов –  с оговоркой, что нельзя предлагать игроков своей команды. Стало быть, соперники и удостоили Волкова высокого звания.
Памятный знак Кирилл получил из рук легендарного спортсмена – многократного чемпиона СССР, чемпиона мира и Европы, олимпийского чемпиона Сергея Тараканова.
– Звание лучшего центрового для меня стало неожиданностью, – говорит Волков. – Но не скрою, очень приятно было получать награду от такого человека.
Отличная площадка
– Хотелось бы поблагодарить компанию за то, что турнир впервые был проведен в Сочи, –  сказала специалист управления внутренних коммуникаций ЗФ Татьяна Исмагилова. – Спортсмены смогли не только достойно показать себя на турнире, но и ощутить все прелести Юга, глотнуть морского воздуха, отдохнуть и искупаться. Погода благоприятствовала – температура воды не опускалась ниже 20 градусов.
– Для норильчан такая вода что парное молоко, – поддержал Даниил Кот. – К слову о Сочи. В “Заполярье” отстроили замечательный спортивный комплекс. От него все в восторге. Недавно там прошел корпоративный турнир по мини-футболу, но и соревнования по другим видам спорта можно проводить в этом комплексе, к примеру по волейболу и даже плаванию. Это отличная универсальная площадка!
В атаке – Кольская ГМК
На волоске...
0

Читайте также в этом номере:

Правда в деталях (Вера КАЛАБЕКОВА)
Механизмы души и металла (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Всегда на связи (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск