Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Какие у вас планы на лето?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
24 мая 2010 года, 12:21
Татьяна ШАЙБУЛАТОВА, руководитель центра литературного творчества:
– Очень плотные. Как буду разгребаться, не знаю, но хочу все успеть. Для начала намереваюсь поучаствовать хотя бы в качестве зрителя в июньском слете скалолазов на Красных Камнях. Планирую поехать на туристический слет «Хараелах-2010» в первое воскресенье июля. Публичная библиотека готовится к Дню города. 17–18 июля у нас будет работать литературная площадка, я на ней занята. Надеюсь, наши мероприятия понравятся норильчанам. А после городского праздника улечу в Китай. В прошлом году была в этой стране, очень ее полюбила, решила съездить еще раз. Вернувшись, отправлюсь на Ламу.
 
Сергей КАРЦЕВ, педагог:
– У меня отпуск впереди, но проводить его думаю в работе. Я, вообще, занимаюсь туризмом с детьми – здесь, в Норильске. А в отпуск еду работать со взрослыми туристами, в этот раз проводником в горах. Такой образ жизни у меня уже вошел в систему, так что даже затрудняюсь сказать, как долго живу и работаю таким образом.
 
Людмила БАЛЬЦЕР, руководитель администрации таймырского поселка Носок:
– Я отпуск провожу как раз в Норильске. Не так уж часто по роду службы приходится здесь бывать, и в этот раз приятно удивлена: город совсем другой, чем я его видела и представляла раньше. С удовольствием хожу в кино, на выставки, просто по магазинам. Для меня здесь все по-другому. И вы знаете, к своему стыду, должна признаться, что, прожив на Таймыре много лет, ни разу не побывала в Норильском Заполярном театре драмы. Вот сейчас и воспользуюсь этой возможностью.
 
Леонид СОЛОМАХА, депутат городского совета:
– Уже началась подготовка к Дню города и Дню металлурга, который нынче, как известно, будет посвящен 75-летию Норильского комбината. Я тоже участвую в подготовке праздника. Скоро мне предстоит инспекторская поездка по летним оздоровительным лагерям, в которых отдыхает норильская детвора. И другой работы много. А вот как только наступит отпуск, соберу своих пятерых внуков и проведу лето с ними. В Подмосковье, Белгороде и в Украине.
 
Сергей БЕСПАЛОВ, слесарь-ремонтник с никелевого завода:
– Настроение у меня, откровенно говоря, не самое хорошее: у нас на Дону уже обгореть на солнце по нескольку раз успели, а мы в Норильске все весну ждем. Я, как потомственный казак, человек стойкий ко всяким трудностям, поэтому терпеливо жду своего отпуска, чтобы поехать в родной Новочеркасск. А сейчас, когда нет возможности выехать на материк, в очередном отпуске буду работать – я профессиональный строитель, так что, думаю, займусь ремонтами. За 70 дней отпуска здесь же одуреть можно!
 
Ульфат АСАДУЛИН, начальник караула управления пожарной безопасности:
– Я все свои отпуска провожу в Норильске. Мне здесь нравится. Выезжаю на неделю-другую к родственникам, чтобы «дорога» не пропала. А так – грибы, ягоды, рыбалка летом, лыжи на «Оль-Гуле» зимой. Ко всему прочему, я у себя на производстве еще и отвечаю за спортивную работу и держу в поле зрения более двадцати видов спорта. Я, вообще-то, еще и охотник, но с такими общественными нагрузками мне уже не до зайцев.
 
Анна БАЛЬЦЕР, юрист предприятия «Диксонбыт»:
– О, у меня очень насыщенный отпуск планируется – декретный. Я готовлюсь стать мамой, поэтому сейчас в Норильске хожу не только в кино, но и по магазинам. Будущему ребенку, сами знаете, не принято что-то покупать до рождения. Так что сейчас больше занимаюсь собой. Но впереди у меня очень волнительный период.
Сергей КАРЦЕВ
Людмила БАЛЬЦЕР
Леонид СОЛОМАХА
Сергей БЕСПАЛОВ
Ульфат АСАДУЛИН
Анна БАЛЬЦЕР
0

Читайте также в этом номере:

Детсадовцев станет больше (Екатерина СТЕПАНОВА)
Многоликая Настя (Елена ПОПОВА)
Реформа отвечает содержанию (Александр СЕМЧЕНКОВ)
НИИчего себе студенты! (Юлия КОСТИКОВА)
Таких теперь уж не встречаешь (Наталья БОЯРЧУК, американская норильчанка)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск