Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Какой у нас резерв
НАЗНАЧЕНИЯ
10 октября 2012 года, 15:39
Текст: Евгения СТОРОЖКО
Привлечение персонала в Норильск, формирование кадрового резерва, проведение конкурса среди молодежи на замещение вакантных мест во всех муниципальных учреждениях “для того, чтобы понимать, какой у нас резерв среди молодежи и на что мы можем рассчитывать, используя внутренний трудовой ресурс”. Так глава Норильска Олег Курилов обозначил первоочередные задачи кадровой службы на встрече с новым руководителем этого направления.
Начальником отдела кадров и муниципальной службы администрации города назначена Владислава Севастьянова. Она работает в структуре городской администрации уже более десяти лет, предыдущее место службы – заместитель начальника отдела договорной работы и контроля над размещением муниципального заказа правового управления.
Нужные работники
Кадровый вопрос – одна из тем, постоянно обсуждаемых на совещаниях различного уровня. На официальном сайте Норильска есть специальный раздел “Привлечение специалистов для работы в городе”, где размещена информация о вакансиях и льготах, которые предоставляются приехавшим в Заполярье востребованным специалистам.
На общегородской планерке в начале октября глава администрации Алексей Ружников доложил, что в течение нынешнего года было оформлено 59 приглашений, 39 специалистов уже прибыли в Норильск. Из них 22 работника образования, 17 врачей. Семь семей приглашенных специалистов получили служебное жилье, для 17 подбираются варианты. Кроме того, прибывшим в Норильск врачам и учителям выплачиваются подъемные.  
Как сообщает пресс-служба мэрии, на встрече с новым руководителем отдела кадров Олег Курилов посоветовал обратить внимание на моральное стимулирование работников муниципальных организаций. В частности, на награждение сотрудников не только городской администрации, но и тех, кто работает непосредственно с людьми, потому что “у нас есть достойные учителя и врачи, которые занимают призовые места на конкурсах краевого и федерального уровня”.
Также Олег Курилов отметил, что Владиславе Севастьяновой не стоит забывать об организации отдыха. “Задача в том, чтобы воспользоваться путевками могли все работники – от лаборантов до руководителей профильных управлений администрации. Здесь необходимо навести порядок”, – заключил глава города.
0

Читайте также в этом номере:

Своя столовая ближе к телу (Екатерина СТЕПАНОВА)
Покорила голосом (Марина БУШУЕВА)
Будьте здоровы! И психически (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск