Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Покорила голосом
ЗНАЙ НАШИХ!
10 октября 2012 года, 15:42
Фото: Елена ХУДАНОВА
Текст: Марина БУШУЕВА
Вчера 11 молодых людей вернулись из Лесосибирска, где стали серебряными призерами краевого молодежного проекта “Новый фарватер”.
“Новый фарватер” успешно реализуется в Красноярском крае уже восьмой год. Проект направлен на поддержку молодежных инициатив на всех уровнях, а также на совершенствование методов работы с талантливой молодежью.
В этот раз в Лесосибирске собрались более 200 человек из 11 северных районов Красноярского края, которые соревновались на конкурсных и творческих площадках.
Норильчане были заявлены в 11 номинациях из 23. В номинациях “Социальное проектирование” и “Вокал” нашим не было равных. Кроме того, лучшими в своих номинациях были признаны проекты “Кадровый потенциал молодежи города Норильска” и “Профилактика наркомании среди несовершеннолетних”.
Что касается общекомандного зачета, то уже второй год подряд призовые места между собой делят лесосибирцы (первое место), норильчане (второе место) и представители Северо-Енисейского района (третье место).
– Если бы мы могли себе позволить представить в каждой номинации по несколько проектов, то были бы первыми. В любом случае норильчанам удалось в очередной раз доказать, что молодежная политика на территории реализуется успешно. Победительница в номинации “Вокал” Элина Пан настолько впечатлила всех своим выступлением, что получила право участвовать в Дельфийских играх, которые пройдут в России весной 2013 года, – сообщила куратор группы, главный специалист отдела молодежной политики администрации Норильска Анна Иванова.
0

Читайте также в этом номере:

Своя столовая ближе к телу (Екатерина СТЕПАНОВА)
Какой у нас резерв (Евгения СТОРОЖКО)
Будьте здоровы! И психически (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск