Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кузькина мама
ШКОЛЬНЫЙ ДВОР
6 мая 2013 года, 19:45
Текст: Елена ЯНУШКОВСКАЯ, Анна САВАТЕЕВА
Библиотека учит чтению
 
В конце апреля в детской библиотеке имени Саши Петряева отмечали юбилей – целых 10 лет при библиотеке работает школа будущего читателя “В гостях у Кузьки”.
В гостях у домовенка Кузи дошколята знакомятся с удивительным миром детской литературы. Ребята с удовольствием слушают стихи и сказки, а потом выполняют различные творческие задания: рисуют, лепят, делают аппликации и поделки. За эти годы более двухсот детей получили свидетельства об окончании Кузькиной школы и по праву считаются лучшими читателями библиотеки.
На встречу собрались не только представители последнего выпуска, но и учащиеся прошлых лет. Самые первые воспитанники школы уже заканчивают восьмой класс. На празднике было  оживленно: дети читали стихи, пели песни, а родители вместе  с главным героем показали маленький забавный спектакль.
Выпускники юбилейного, 2013 года порадовали всех своими литературными познаниями, и очередные два десятка ребятишек стали счастливыми обладателями свидетельств об окончании школы. А впереди – очередной учебный год, и домовенок с нетерпением ждет новых друзей. Спешите! Запись в школу будущего читателя уже началась.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск