Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Настрой на новые идеи
Взгляд со стороны. Надежда ТЕРЕНТЬЕВА, начальник Норильского почтамта
27 декабря 2008 года, 13:40
От Нового года ждут волшебства не только дети, но и взрослые. Всем хочется, чтобы он был немножко лучше, чем уходящий. Но дети верят в Деда Мороза и больше надеются на его всемогущество. А взрослые предпочитают сами преобразовывать жизнь. То есть брать быка за рога. Тем более что год подходящий. Вот и «Заполярный вестник», и коллектив Норильского почтамта ждут преобразований, которые напрямую коснутся подписчиков газеты.
Начну с главной новости. В связи с тем, что с 1 января 2009 года суббота и воскресенье станут выходными днями для почтальонов Норильского почтамта, газета будет доставляться подписчикам с понедельника по пятницу. А значит, изменится график выхода «ЗВ». И почта, и редакция уже настраиваются на новую работу, свежие идеи и интересные формы сотрудничества.
Нынешний год выдался непростым для почтовиков. Из-за проблем с авиаперевозками мы потеряли часть клиентов, увеличились затраты. Впервые Норильский почтамт не выполнил план по доходам за четвертый квартал. Это, конечно, не радует. Но мы верим, что 2009 год принесет много нового, полезного и важного для всех. Труд у нас нелегкий. Это становится причиной увольнений. В 2008 году уволились 46 почтальонов, 53 оператора. Приходится обучать новых работников, что сказывается на качестве предоставляемых услуг.
Ежемесячно проводятся соцопросы, мониторинг всех предоставляемых почтовых услуг. Успешно внедрены новые услуги, такие как онлайн-платежи, прием оплаты за кредитование во всех отделениях почтовой связи, отправления первого класса. И, как руководитель Норильского почтамта, я всему своему коллективу ставлю высшую оценку за труд и старание.
Подведены итоги акции добра. Она становится нашей ежегодной традицией. В уходящем году акция прошла очень успешно. На разные издания подписаны пять учреждений и 186 малообеспеченных семей.
Завершается подписная кампания на первое полугодие 2009 года. Наибольшим спросом у подписчиков пользуются «АиФ», «Комсомольская правда», журнал «Здоровье», детский журнал «Ведьма», журнал-газета «1000 советов». Пока можно говорить о предварительных результатах подписной кампании. Окончательный подсчет завершится на днях. Но уже ясно, что среди местных изданий лидирует «Заполярный вестник». Газету выписали более 10 тысяч человек.
Уверена, что, как и у газетчиков, резервов у почтовиков много. Мы и далее намерены добиваться, чтобы услуги почтовой связи были востребованы. Ведь порой один вид «хвоста» у операционного окошка отталкивает клиента, потеря которого отрицательно сказывается на доходах. Сегодня во всех почтовых отделениях связи делается все возможное, чтобы сократить очереди, прежде всего за счет использования современных технологий, ведется работа по созданию локальных вычислительных сетей, позволяющих снизить трудоемкость работы. В скором будущем пенсию планируем выплачивать с применением системы электронного документооборота.
Думаю, не будет преувеличением, если скажу, что новогодние праздники приходят в дома многих вместе с почтой. Именно работники почтамта приносят поздравительные письма, открытки и посылки с подарками, создавая атмосферу праздника, тепла и доброты. Хотелось бы поблагодарить и наших клиентов, и партнеров за плодотворное и тесное сотрудничество, взаимопонимание и доверие. Уверена, что в наступающем году мы сможем воплотить и реализовать новые совместные проекты, и у нашего сотрудничества появятся интересные перспективы.
Примите мои самые искренние поздравления с наступающим Новым годом! В канун праздника хочется пожелать всем счастья, благополучия, здоровья, уюта и тепла в доме, творческих успехов, интересных достижений и новых идей! А главное – стабильности во всем!
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск