Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские спасатели – первые
26 декабря 2007 года, 12:53
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Сергей МОГЛОВЕЦ
Вчера в Музее истории освоения и развития НПР состоялось торжественное собрание, посвященное 17-й годовщине образования МЧС России.
В этом году норильские спасатели признаны лучшими в Красноярском крае. Управление ГО и ЧС по городу Норильску победило в ряде номинаций, набрав наряду со спасателями Канска и Ачинска наибольшее количество баллов. Начальник норильского управления ГО и ЧС Андрей Магеров отметил, что в суровых условиях Крайнего Севера работа сотрудника управления ГО и ЧС имеет особое значение – в нашем климате даже рядовая ситуация в короткие сроки может стать чрезвычайной. Здесь более чем где бы то ни было необходимы мужество, отвага, готовность к самопожертвованию. У норильских спасателей эти качества есть наряду с высочайшим профессионализмом, опытом и военной дисциплиной.
Были подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу для обучения в области ГО и ЧС среди организаций, учебных учреждений и объектов экономики, а также на лучшее защитное сооружение. В первой номинации победили средняя школа №23, управление строительства ООО «Заполярная строительная компания» и рудник «Октябрьский». Во второй номинации лучшими были признаны Надеждинский металлургический и механический заводы.
Лучшим норильским спасателям – заместителю начальника норильского управления ГО и ЧС по защите территории и населения Александру Николяну и начальнику штаба ГО и ЧС Заполярного филиала Юрию Гридневу – были вручены почетные грамоты главы Норильска.
Александр Николян рад заслуженной награде
0

Читайте также в этом номере:

Прокурор помешал (Лариса ФЕДИШИНА)
Возьмем тайм-аут (Татьяна РЫЧКОВА)
Дающие свет и тепло (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск