Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Норильский никель” пришел в себя
СПОРТ-ТАЙМ
24 апреля 2013 года, 17:44
Фото: Екатерина БАРКОВА
Текст: Екатерина БАРКОВА
Мини-футбольный клуб “Норильский никель” реабилитировался после рокового поражения в игре с командой “Мытищи”. В спортивном комплексе медного завода состоялся товарищеский матч между клубом Суперлиги и сборной Норильска. Матч завершился со счетом 8:6 в пользу МФК.
Матч посвятили 20-летию клуба и 60-летию города. Стороны показали красивую и напряженную игру, в которой никто не хотел уступать. На товарищеский матч МФК “Норильский никель” приехал в полном составе. Сборная Норильска с главным тренером Салтаном Бзыковым тоже не подкачала. В ее состав вошли опытные игроки местных команд с никелевого и медного заводов, ремонтники и строители. В норильской сборной играли также воспитанники ДЮСШ-6, для которых матч стал реальным шансом показать себя в деле перед московскими тренерами. Такую возможность упускать нельзя.  
На два мяча впереди
На предстоящую игру соперники были настроены серьезно. У “Норильского никеля” еще сохранялся осадок от поражения в игре с “Мытищами”. Команда накопила спортивную злость, хотелось показать игру. Сборная Норильска тоже настраивалась на победу и начала матч удачно. Ее игроки забили быстрый гол, следом еще один. Мини-футбольный клуб и не думал расслабляться, он подравнялся в очках. Сборная усилила атаку и вырвала преимущество. Первый тайм закончился со счетом 4:3 в пользу сборной Норильска.
Второй тайм начался уже с преимуществом “Норникеля”. Ребята поняли, что легко обыграть соперников не удастся и включили все свои резервы. Получилась игра-качели. В итоге матч завершился со счетом 8:6 в пользу МФК.
О выдержанной игре можно говорить по результатам первого тайма. Команды действовали почти без нарушений. Каждая заработала по два фола. Во втором тайме уже чувствовалось напряжение. Сборная Норильска заработала четыре фола, МФК – шесть. За это им пробивали десятиметровый.
– Думаю, товарищеским матчем остались довольны болельщики, сами игроки и тренеры. Просмотр резерва состоялся удачно. В следующем сезоне ребят, которые заканчивают школу и едут в Москву, возможно, будут приобщать к клубу. Парней будут держать в обойме. Главный тренер МФК Герман Хрусталев отметил игроков сборной Норильска –Максима Половникова (он забил два гола), Павла Брусенцова и молодого вратаря Петренко, – говорит председатель Федерации футбола и мини-футбола Норильска Даниил Кот. – На медном заводе площадка чуть меньше, чем принято для игры в мини-футбол, хотя в размеры стандартов входит. Поэтому у наших ребят было преимущество, им было комфортнее играть в привычных условиях. Но, как и ожидалось, профессионалы быстро адаптировались. Матч получился показательным.
0

Читайте также в этом номере:

Мы свой, мы новый дом построим (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Тариф в законе (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Открытый доступ (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Грозит по десять лет (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
На танец, на танец (Юлия КОСТИКОВА)
Мертвая дорога станет музеем (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск