Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Нужны вещи
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
29 августа 2011 года, 14:52
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Марина СОКОЛОВА
В рамках ежегодной акции “Помоги пойти учиться” в Норильске продолжается сбор книг и одежды для детей из малообеспеченных семей. Первые вещи, принесенные неравнодушными людьми, уже нашли своих обладателей.
Под книги, школьные принадлежности и вещи в Комплексном центре социального обслуживания населения отведено два кабинета. На “книжной ярмарке” семьи, попавшие в трудное положение, могут подобрать учебники и художественную литературу для детей любого возраста – от самых маленьких до учеников старшей школы, да и взрослым найдется книга по душе. У малышей, заходящих в этот кабинет, просто разбегаются глаза, но главное то, что в них появляется блеск, когда книги попадают им в руки. Одежда и обувь, принесенная жителями Норильска, тоже на любой вкус, цвет и размер. Правда, ее не так много – быстро разбирают. Но, как уверяют в КЦСОН, склад также быстро пополняется.
– За помощью к нам приходят каждый день, – говорит сотрудница МБУ “КЦСОН” Наталья Васильченко. – Хорошо, что в городе много людей, которым небезразлична судьба детей. Приходят и простые горожане, и частные предприниматели, которые помогают, не называя своих имен. Также свои вещи приносят норильчане, которые собираются переехать на материк. Хочется обратиться к горожанам, желающим поучаствовать в жизни детей из малообеспеченных семей: мы принимаем не только одежду и книги, но и мебель в любом состоянии, и компьютерную технику.
В Центре социального обслуживания населения семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, не только помогают материально, но и поднимают настроение детей и родителей. Например, на одной из стен центра разместилась фотовыставка:  будущих первоклашек фотографировали с буквами алфавита. Как рассказала Наталья Васильченко, дети принимали активное участие в фотосессии и хорошо повеселились. А в минувшую пятницу в  КЦСОН прошел концерт для первоклашек “Путешествие в мир школьных наук”, где дети смогли поучаствовать в подвижных конкурсах, разгадать загадки Атаманши и просто от души посмеяться.
Напомним, что краевая межведомственная акция “Помоги пойти учиться” продлится до 1 октября. Пункты, куда можно приносить вещи для детей, работают по адресам: ул. Ветеранов, 17 (3-й этаж), ул. Талнахская, 10а (1-й этаж), ул. Комсомольская, 49в (3-й этаж). Подробности можно уточнить по телефонам 46-51-81 и 23-83-47.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск