Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Славная тройня
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
8 декабря 2008 года, 14:16
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
В семье дизелиста ПО «Норильскгеология» Вадима Будковского праздник. Вчера счастливый отец забрал из детской больницы жену Зою и родившуюся в начале ноября тройню: Владислава, Любаву и Святослава. Стараниями медиков малыши набрали вес, теперь сладкое бремя ухода за «детским садом» ляжет на родителей.
Счастливый отец, не менее счастливый старший сын Будковских Леня, друзья и родственники готовились к встрече в холле больницы. Специально прилетевшая на помощь бабушка Зоня ответственно заявила, что к «бою готова». Она своих троих вырастила, помогала ставить на ноги пятерых внуков, так что шестой, седьмая и восьмой попадут к замечательной няне.
Мама тройняшек рассказала «ЗВ», что появление на свет Любавы  стало приятным сюрпризом. УЗИ наличие девочки не подтверждало. Сейчас многодетные родители готовятся выписать с материка трехместную детскую коляску. Кроваток дома пока две, третья на подходе.
Вес новорожденных был от 1100 до 1350 граммов. Таких маленьких обязательно дохаживают в детской больнице. Пока приветливый персонал паковал тройню в одеяла и завязывал на них голубые и красный банты, пришло еще одно приятное сообщение из роддома. Сегодня утром в Норильске снова родилась тройня: два мальчика и девочка. В роддоме посмотреть на малышей пока не разрешают. Сообщили только, что предновогодняя тройня более упитанная: вес новорожденных 2050, 1950 и 1850 граммов.
Счастливое семейство
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск