Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сообщи где
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
7 ноября 2012 года, 15:31
С 12 по 23 ноября в Красноярском крае пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции “Сообщи, где торгуют смертью!”.
В рамках акции норильчане смогут сообщать о фактах продажи наркотических средств и психотропных веществ, получать ответы на интересующие вопросы, связанные с немедицинским потреблением наркотиков, лечением и реабилитацией наркозависимых. Для этого действует телефон горячей линии (319) 245-96-46 (работает круглосуточно). Можно отправить письмо с информацией по адресу: narkolikvidator@krasguvd.ru.
Сообщить о наркопреступлениях норильчане смогут и по телефону доверия городской полиции 472-472. От жителей Норильска также ждут сообщений по электронной почте: noruvd@gmail.com.
 
Начальник ЕГЭ
Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении нового главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Руководителем ведомства, которое занимается контролем над проведением ЕГЭ и соблюдением правил аккредитации и лицензирования вузов, стал 30-летний Иван Муравьев.
Как сообщает “Российская газета”, с 2010 года Муравьев занимал должность заместителя экс-главы ведомства Любови Глебовой, которая покинула пост в связи с избранием в Совет Федерации.
 
Невредно знать
Сегодня в зале совещаний управления городского хозяйства на Севастопольской, 7, для норильских предпринимателей проведут семинар “Благоустройство и обращение с отходами производства и потребления. Административная практика на территории Норильска”.

Специалисты-экологи доведут до сведения хозяйствующих субъектов информацию о действующих на территории нормативных актах, регулирующих благоустройство и обращение с отходами, а также о практике привлечения предпринимателей к административной ответственности за нарушение правил, в том числе о размерах предусмотренных штрафов.
Семинар начнется в 15.00. Принять участие в мероприятии могут все заинтересованные лица.
 
Средний возраст безработицы
Краевые статистики определили средний возраст безработного, а также подсчитали, сколько времени уходит на поиск работы у мужчин и женщин.

Средний возраст безработных в III квартале этого года составил 37,1 года. Жители края до 25 лет составляют среди безработных 23,6%, в возрасте 50 лет и старше – 20,2%, сообщает Независимое информационное агентство.
Численность экономически активного населения Красноярского края в III квартале этого года составила более 1,5 млн человек. В их числе 1,485 млн человек (95% населения региона) были заняты в экономике. Только 78,6 тысячи человек (5%) ничем не занимались, но активно искали работу.
Средняя продолжительность поиска работы у женщин занимает 5,8 месяца, у мужчин – 4,6 месяца.
В общей численности безработных 54,3 тысячи человек (69,1%) составляют мужчины и 24,4 тысячи человек (30,9%) – женщины.
 

В соответствии с планом проведения комплексной годовой проверки автоматизированной системы центрального оповещения гражданской обороны Красноярского края 8 ноября 2012 года в период с 14.10 до 14.15 местного времени будет проводиться проверка системы оповещения населения по сигналам гражданской обороны путем перехвата телевизионных и радиовещательных каналов.
0

Читайте также в этом номере:

Пока город спал (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Подросли – в очередь (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Никелька пишет книгу (Марина БУШУЕВА)
Хорошее дело – людей спасать (Екатерина СТЕПАНОВА)
Любимый Дед в десятый раз (Лариса ФЕДИШИНА)
Верой и правдой (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск