Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спасибо за помощь
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
29 августа 2012 года, 15:35
Работники “Норильского никеля” собрали почти 15 миллионов рублей для жителей населенных пунктов Краснодарского края, пострадавших от наводнения в июле этого года.
Собранные средства были направлены на оказание помощи жителям Кубани, которые выражают свою благодарность норильчанам. В частности, глава Геленджика от имени всех жителей города выразил благодарность директору Заполярного филиала ГМК Евгению Муравьеву и трудовым коллективам компании за оказанную материальную помощь и поддержку в трудную минуту. “Эта помощь, о которой знает и которую ценит каждый геленджичанин, позволила провести огромную работу по восстановлению нашего города после стихии 6–7 июля”, – подчеркнул мэр Геленджика Виктор Хрестин.
 
Награды лучшим
В тресте “Норильскшахтсервис” прошло награждение лучших работников, приуроченное к Дню шахтера.

Заместитель генерального директора ООО “Норильскникельремонт” Дмитрий Миняев и управляющий трестом Владимир Поспелов вручили заслуженные награды 66 работникам треста.
Доброй традицией стало поощрять на мероприятии не только передовиков производства, но и участников производственных соревнований между подразделениями треста и спортсменов. В этих номинациях отметили  12 работников.
По окончании праздника перед гостями выступили творческие коллективы центра вне-школьной работы Талнаха.
 
Из старого – новое
На Талнахской обогатительной фабрике закончен ремонт четвертой по счету флотомашины, восстановленной из бэушных корпусных деталей.  В чем активно поучаствовали  механический завод и ПО “Норильскремонт”.

Старые флотомашины в результате эксплуатации снашиваются в буквальном смысле до дыр. Больший запас прочности имеют только нижние части, а торцевые и боковые стенки восстанавливают на механическом заводе. Там происходит их зачистка, рихтовка, а также изготавливаются все недостающие запчасти. Затем, уже на ТОФ, делается напыление полиуретаном внутренней части против абразивного и коррозионного износа. Эти работы производит ПО “Норильскремонт”.
Всего из шести нуждающихся в ремонте флотомашин четыре уже в строю, поблескивают свежей краской и замечательно работают.
 
Конкурс на замещение
Прием заявлений на конкурс на замещение должности главы администрации Норильска начнется 1 сентября.

Документы для участия в конкурсе будут принимать с 1 по 17 сентября по адресу: Ленинский пр., 24а, кабинет 203, с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в рабочие дни. Итоговое заседание конкурсной комиссии (в нее вой- дут представители краевой власти и депутаты Норильского городского совета) состоится 20 сентября 2012 года.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам 42-72-33, 42-72-42 и на официальном сайте http://norilsk-city.ru/delegate/24996/index.shtml.
 
Погода побалует
В Норильске наступило бабье лето.

По словам Марины Кориной, начальника отдела обслуживания народного хозяйства Таймырского филиала ФГБУ Красноярского края ЦГМС-У, в ближайшие дни погода порадует норильчан. Днем воздух будет прогреваться до 8–12 градусов, ночи же ожидаются холодные – от 0 до плюс 5. В выходные возможны кратковременные дожди.
 
Подготовить родителей
Министерство образования и науки опубликовало на своем сайте программу подготовки для родителей, которые хотят взять приемного ребенка.

Программа осуществляется под руководством органов опеки и попечительства бесплатно, сообщает НИА. В данном курсе родители должны будут пройти правовую и психолого-педагогическую подготовку. Документ, подтверждающий прохождение курсов, нужно будет представить в орган опеки и попечительства, а также в суд.
0

Читайте также в этом номере:

Заряда хватит надолго (Марина БУШУЕВА)
У каждого своя школа (Евгения СИДОРУК, главный специалист Норильского городского архива)
Северные волки могут всё (Татьяна РЫЧКОВА)
Тихо переступила порог (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск