Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Успеть до зимы
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
18 июля 2012 года, 15:17
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
В Норильске продолжается капитальный ремонт коллекторов. Работу на нескольких крупных участках подрядчик должен закончить к декабрю.
Модернизацией и капитальным ремонтом коллекторов занимается ОАО “Норильско-Таймырская энергетическая компания” по контракту с муниципалитетом. Работы начались еще прошлым летом.
Сейчас на участке магистрального двухъярусного коллектора по улице Пушкина (в районе управления Заполярного филиала) проложены сети тепловодоснабжения с изоляцией, демонтированы монолитные железобетонные блоки и опоры, укреплены откосы котлована, устроены трубопроводы временной канализации, вынесены кабельные линии. Идут работы по откачиванию грунтовых вод и разработка грунта нижнего слоя, замена трубопровода нижнего яруса коллектора, монтаж железобетонных блоков нижнего яруса и вводной камеры.
К настоящему времени на этом объекте ген-подрядчик освоил 68% от выделенной из бюджета суммы на 2011–2012 годы – 39,5 из 57,7 миллионов рублей.
Еще два крупных ремонтируемых участка – это магистральные двухъярусные коллекторы на Талнахской (в районе ресторана “Кавказ”) и Михайличенко. Там также проложены временные сети ТВС с изоляцией, демонтированы блоки верхнего яруса, укреплены откосы котлованов. Идет откачка грунтовых вод, устройство монолитного днища коллекторов, ремонт камер переключения.
Объем бюджетного финансирования по этим двум участкам в 2011–2012 годах составил 160,5 миллиона рублей, из них освоено 113,1 миллиона, или 71% от выделенной суммы.
По условиям контракта НТЭК должна завершить все работы к 1 декабря. Асфальтирование территории вдоль отремонтированных коллекторов выполнит ООО “Илан-Норильск” до 30 ноября.
Работа в разгаре
0

Читайте также в этом номере:

Бюджетных мест стало больше (Валентина ВАЧАЕВА)
Серьезные проекты (Инна ШИМОЛИНА)
Повышая качество жизни (Екатерина СТЕПАНОВА)
Одиннадцать дней в пути (Андрей СОЛДАКОВ)
Определились фавориты (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Пьяные на дорогах (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск