Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Утренники для детей шефов
21 декабря 2007 года, 12:46
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Завтра в школе № 6 начнутся новогодние утренники для детей работников медного завода. Подобные праздники здесь проведут впервые.
С каждым годом все больше подшефных школ предприятий группы «Норильский никель» заявляют о желании провести новогодние утренники для детей. В эти выходные поздравлять с наступающим 2008 годом малышей будут в шести школах Большого Норильска. Совместные утренники школ и «Норникеля» отличаются от обычных школьных представлений. В первую очередь тем, что посмотреть новогоднюю сказку придут не ученики, а дети работников предприятия-шефа. Об этом рассказала и.о. директора школы № 6 Наталья Петрухина. По ее словам, медный завод шефствует над их школой уже более пятидесяти лет и все это время проявляет себя с лучшей стороны. А перед Новым годом школа решила отблагодарить шефов, пригласив их детей на новогодний праздник. Недели три ушло на то, чтобы придумать сценарий, выучить роли и отрепетировать танцы. Вчера состоялась генеральная репетиция.
Алена Шукшина, координатор корпоративного проекта «Детский клуб «Норильского никеля», говорит, что для качественного проведения утренников уже все готово. Специалисты компании закупили подарки артистам-школьникам, подготовили сладкие сюрпризы и позаботились о праздничном оформлении зала.
Во время утренника ребятня (дети от 3 до 10 лет) не только посмотрит спектакль, но и порезвится вместе со сказочными героями и продемонстрирует свои новогодние маскарадные костюмы. Что касается самого спектакля, то все его герои детям будут хорошо знакомы – это мультяшный белый медвежонок Элька, бабки Ежки (во главе с завучем школы Ириной Васюковой) и, конечно, корпоративный гном Никелька. Его ребята знают уже четыре года по книгам о приключениях этого неунывающего персонажа.
Волнения у юных артистов почти нет. Старшеклассники поддерживают младших, настраивают на успех. По признанию «бабок Ежек», единственное, что смущает, – это возраст зрителей. Но они уверены, что танец Снежинок под известный всем хит певицы Макsим оценят по достоинству. У актеров остался еще один день, чтобы подучить слова и движения, продумать свои образы и приготовиться к концерту. Первый утренник состоится в субботу.
Детям работников медного завода будет интересно, считают в школе № 6. Кроме этого новогодний праздник для детей своих шефов – ПО «Норильскремонт» – подготовили в школе № 29. Лицей № 3 в эти выходные откроет двери детям работников ЦАТК, а в школе № 28 будут ждать ребят, чьи родители трудятся на предприятии «Единое складское хозяйство». В Талнахе новогодние вечеринки для детей работников пройдут в двух школах: в 30-й ( рудник «Октябрьский») и 39-й (рудоуправление «Талнахское»). В общей сложности на новогодних праздниках за выходные побывает три тысячи малышей работников «Норильского никеля».
 
Вместо волнения – репетиции
Народные танцы от «детей» медного
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск