Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Увидеть белохвостого орлана
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
15 мая 2012 года, 19:40
Завершилась экспедиция туристско-краеведческого клуба “Аян”, проходившая в рамках Всероссийской акции “Марш парков – 2012”.
Путешественники прошли по территории западных Путоран и благополучно вернулись домой. В график движения экспедиции внесла свои коррективы погода. Из-за слишком теплых дней и больших участков открытой воды на реках пришлось отказаться от первоначального маршрута на участке реки Хихикаль-Икэн и воспользоваться запасным вариантом. Некоторые изменения в маршруте не помешали участникам экспедиции выполнить все запланированные наблюдения и работы. Было проведено обследование лесных массивов, взяты пробы воды, проведена оценка фаунистического разнообразия и экологического состояния района. Путешественникам удалось понаблюдать и за редкой птицей, занесенной в Красную книгу, – орланом-белохвостом.
За время, проведенное на плато, ребята собрали большой объем материала, который после камеральной обработки будет передан в научный отдел заповедника “Путоранский”.



Черномырдин в рублях

В честь бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина будет выпущена серебряная монета номиналом два рубля.
Монету, которая войдет в серию “Выдающиеся личности России”, изготовят из серебра 925-й пробы, масса драгоценного металла – 15,55 грамма. Тираж монеты составит около пяти тысяч штук. Банк России отчеканит монеты в первом полугодии 2013 года. Ее выпуск будет приурочен к 75-й годовщине со дня рождения Виктора Черномырдина.



Растонировать за сутки

С 1 июля за тонированные стекла автомобиля можно будет лишиться госномеров.
Вступающий с этого дня в силу закон будет приравнивать тонировку к неисправности, за которую можно изъять госномера с автомобиля.
После снятия номера на устранение нарушения водителю будет дано 24 часа и составлен протокол, в котором будет зафиксировано точное время нарушения. В случае устранения этой неисправности на месте водителю грозит только штраф в размере 500 рублей.



Чип-министр

В России продолжается работа по внедрению чипов в автомобильные номера. Это позволит активнее бороться с нарушениями ПДД, пробками и автоугонами.
Как сообщают информагентства, первым такой номер получит министр МВД Рашид Нургалиев.
Чипы позволят сотрудникам ГИБДД считывать информацию как о машине (модель, номер двигателя, цвет кузова), так и о ее владельце. Чипы будут считываться специальными устройствами, поэтому для получения информации не будет необходимости останавливать автомобиль.



Лидеры, к бою!

В Норильске проходят отборочные туры деловой игры “Бои лидеров” среди участников проекта “Кадровый потенциал молодежи города Норильска”.
Бои лидеров – это публичное единоборство двух участников, каждый из которых стремится показать свое управленческое преимущество над партнером. Участники игры демонстрируют свое умение вести деловые переговоры, искусство убеждать и аргументировать.
Организатор игр – норильский молодежный центр – приглашает всех желающих посетить очередной отборочный тур деловой игры “Бои лидеров”, который состоится 17 мая в 18.30 в Публичной библиотеке, расположенной по адресу: пр. Ленинский, 20а.
0

Читайте также в этом номере:

Танк чем не подарок (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Майские хлопоты (Лариса ФЕДИШИНА)
Мокрое место (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Сломанная игра (Елена ПОПОВА)
Иностранец, не забудь зарегистрироваться! (Подготовила Марина БУШУЕВА)
Грант на согласие (Марина БУШУЕВА)
Как прежде, в строю (Станислав СТРЮЧКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск