Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В гостях у Мисс Наоборот
30 января 2008 года, 14:05
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
Машинист крана Надеждинского металлургического завода Валерий Семенов недавно вернулся из отпуска, который провел в пансионате «Автомобилист» на берегу Черного моря. Здесь оздоровлением россиян занимается знаменитая Надежда Семенова, специалист по экологии человека, автор нескольких десятков книг по исцелению от недугов. Одним из важных пунктов ее учения является очищение организма от шлаков. Американцы прозвали русского доктора Мисс Клизмой.
Валера рассказывает про свою поездку и угощает вкусным напитком из собранных на Ламе шиповника, иван-чая и рябины. Настойчиво предлагает принести щитовник – папоротник, который растет на огромных валунах там же, на Ламе. Это трава долголетия, выводит из организма вредные металлы и даже обладает противораковыми свойствами.
Надежда Семенова рекомендует пить настои тех трав, что растут рядом с местом, где вы живете. Уверяет, что от цейлонского и индийского чая пользы никакой, так же как от химических лекарств. Лекарства убивают лишь 8/10 микробов, оставшиеся начинают множиться со страшной силой. И только травы дают стопроцентный эффект. Вот почему пациенты «Автомобилиста» каждый день пьют настой из полыни, коры дуба, пижмы и крушины. Это противомикробное снадобье. Так же как трава ацтеков стевиа.
– Эту травку обожают японцы, – говорит Валера. – Потому и живут  долго. И даже запретили ее вывоз из страны. Это их национальное достояние. Стевиа сладкая, ее можно употреблять вместо сахара. А вот против сахара Надежда Семенова настроена категорически. Посмотрела в микроскоп и утверждает, что от сахара все вредные микробы начинают размножаться еще быстрее. Попадете в руки Мисс Клизмы, она в два счета убедит вас, что все самое полезное на свете – это горькое и соленое.
 
Брось пирожное, поставь пиявку!
После еды все обитатели «Автомобилиста» жуют полынь, а перед завтраком съедают по чайной ложке поваренной соли, запивая ее ключевой водой. Официальная медицина утверждает, что от избытка соли плохо работают почки, а Семенова считает, что как раз наоборот.    
Если послушать рассказы Валерия, то Надежда Семенова весьма сурова со своими пациентами. Встают они в пять утра. Два часа уходит на чистки: кроме настоев трав всем предписаны  клизмы – чесночные и на клюкве. Отказаться от этого пункта в лечебном меню нельзя. Мисс Клизма категорична: принимает в свой санаторий только тех, кто согласен на оздоровление без всяких купюр.
Перед едой нужно выпить ложку масла (тыквенного, кедрового, арбузного или расторопши). Это, объясняют пациентам, убивает паразитов внутри желудочно-кишечного тракта. Нетрадиционная медицина сейчас упорно доказывает, что все мы просто перезаселены паразитами.  
Потом все выходят на свежий воздух (и зимой тоже) и делают гимнастику по Стрельниковой. Валера показывает, что это такое: резкий вдох, спокойный выдох. На выдохе выдавливаются все паразиты. Помогает от астмы, туберкулеза и болезней носовых полостей…
Гирудотерапия (попросту пиявки) также обязательна. Всем ставят по 20 штук в день. Пиявки впускают в кровь гирудин – омолаживающее и бактерицидное вещество. Ежедневно пациенты «Автомобилиста» берут в рот по чайной ложке  коалиновой глины и сосут ее для быстрого восстановления кремния в организме. Надежда Семенова вслед за академиком Вернадским учит, что без кремния мы пропадем. Валера купил в сочинской аптеке такую глину, и теперь ее сосут все его родственники.
Раздельное питание для подопечных Надежды Семеновой (котлету с пюре и хлебом – нельзя!) – дело и вовсе привычное. Многие вегетарианцы. Валера уверяет, что от употребления мяса человек с каждым годом «звереет» – становится агрессивным, в то время как овощи и фрукты делают его добрым и покладистым.  Валера – вегетарианец, я знаю его много лет, он очень добрый.
На столах пациентов «Автомобилиста» всегда есть ржаной хлеб, соки, мед, яблоки, салаты, вегетарианские супы, каши со специями (укропом, чесноком, базиликом), а также соль и горькие отвары трав. И нет никаких пирожных и прочих вкусностей.
– Наш враг – сахар и мучные изделия, – говорит Валера. – Бог создал человека, а сатана – повара. Истина в том, чтобы есть то, что тебе не нравится. Человек должен понять, кто его враг, а кто друг. Один из врагов – это реклама, которая пускает на ложный путь: призывает покупать дорогущие лекарства и проходить мимо трав, которые в десять раз дешевле и в десять раз полезнее.    
 
Вразрез с официальной медициной
Почти все рекомендации Надежды Семеновой идут вразрез с официальной медициной. Она не считает кефир полезным и рекомендует париться в бане всем, даже сердечникам и гипертоникам.
Вместе с Валерием Семеновым в «Автомобилисте» оздоравливался православный батюшка Григорий. Приехал с давлением 180/100. Как всем остальным пациентам, ему была предписана баня. Через несколько дней батюшка признался:
– Валерий, хочу с вами поделиться. Никогда не поднимался на третий этаж без одышки, а теперь поднимаюсь.
Батюшка похудел на 11 килограммов, и давление пришло в норму: 110/70. Перед отъездом он перекрестил Надежду Семенову и благословил на ратный подвиг по сохранению здоровья соотечественников.
Традиционная медицина также категорически против каждодневного очищения организма (нельзя вымывать микрофлору), но Мисс Клизма не сдает позиции. В 42 года ей вынесли суровый приговор: инвалидность. Проблем со здоровьем было множество. Клизмы вкупе с чудодейственными народными рецептами помогли встать на ноги. С тех пор Надежда Семенова издала десятки книг полезных советов для читателей, в которых  призывает чистить тело и душу.
– Сегодня это внешне молодая, задорная, жизнерадостная женщина, – рассказывает Валерий Семенов. – Обещает, кстати, приехать в Норильск – помочь создать здесь клуб «Здоровье». Его задачей будет популяризация учения Надежды Семеновой, собравшего воедино все рецепты нетрадиционной медицины.
Лечение по Семеновой в пансионате «Автомобилист» стоит 28 тысяч рублей. Валерий уверяет, что после горько-солено-пиявочного курса чувствует себя превосходно. Книги Надежды Семеновой он штудировал еще за много лет до отдыха на берегу Черного моря и во многом следовал ее советам. Может быть, следствием рационального подхода к здоровью явились его спортивные победы? Вот уже много лет Валерий – абсолютный чемпион НПР по гиревому спорту. В 1990-м толкнул две гири (каждая по 24 кило) 205 раз, а в прошлом, на спартакиаде НПР, ограничился 105 толчками. Говорит, мог продолжать, но соперники и так остались далеко позади. Очное знакомство окончательно привело Валерия Семенова в ряды адептов учения Надежды Семеновой.
 
Справка
Надежда Семенова – кандидат биологических наук, д.ч. Российской Академии естественных наук, д. ч. Международной Академии "О природе и обществе". Образовательная программа академической школы здоровья "Надежда" базируется на учении Владимира Ивановича Вернадского "О Живом Веществе Земли".
0

Читайте также в этом номере:

ДУДИНКА НА ГРАНИ ГОЛОДА (Денис КОЖЕВНИКОВ)
НЕДЕТСКАЯ ИСТОРИЯ (Елена ПОПОВА)
До и после Устава (Лариса ФЕДИШИНА)
Зачет под расписку (Марина ДИДИНА)
Песня под звуки ложек (Денис Кожевников)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск