Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Визит к партнерам
28 сентября 2010 года, 12:26
Руководство ОАО “ГМК “Норильский никель” во главе с генеральным директором Владимиром Стржалковским приняло участие в Шанхайской всемирной универсальной выставке “ЭКСПО-2010” в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Китайскую Народную Республику.
В составе делегации в деловой поездке участвуют заместитель генерального директора – руководитель блока товарно-транспортной логистики ГМК “Норильский никель” Сергей Бузов и заместитель генерального директора – руководитель сбытового отраслевого комплекса ГМК “Норильский никель” Виктор Спрогис.
Вчера руководство ГМК приняло участие в официальном завтраке от имени председателя Китайской Народной Республики Ху Цзинь Тао в честь президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Доме собраний народных представителей. Сегодня руководство ГМК “Норильский никель” участвует в Дне России на “ЭКСПО-2010” согласно плану мероприятий официального визита президента РФ.
КНР является крупнейшим в мире производителем нержавеющей стали и, соответственно, потребителем никеля. ГМК “Норильский никель” как крупнейший поставщик этого металла в Китай рассматривает эту страну в качестве стратегически важного партнера. На территории КНР находятся собственные сбытовые подразделения компании (Пекин, Шанхай и Гонконг). На этой неделе из Дудинки в Шанхай с продукцией компании вышел в первый в истории рейс по восточной части Северного морского пути дизель-электроход “Мончегорск” усиленного ледового класса из состава флота ГМК “Норильский никель”.
0

Читайте также в этом номере:

Ивы над озером Долгим (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Найти и записать (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Территория смеха (Виктория РАЗВОДОВСКАЯ)
Со вкусом Севера, (Ален БУРНАШЕВ)
Научат педагогов (Юлия КОСТИКОВА)
Не как все (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск