Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Защитники в нападении
СПОРТ-ТАЙМ
25 февраля 2009 года, 12:18
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В Доме физической культуры состоялся беспрецедентный баскетбольный матч, приуроченный к Дню защитника Отечества: сборная команда Заполярного филиала встретилась со сборной Норильского военного гарнизона. На радость болельщикам игра получилась яркой и напряженной.
Переполненные трибуны чутко реагировали на все, что происходило на площадке. Жены солдат и офицеров болели за своих не хуже английских футбольных фанатов. Впрочем, и рота солдат, явившаяся поддержать сослуживцев, им не уступала. Такая поддержка позволила армейцам в первой половине матча полностью владеть инициативой. И это при том, что сборная гарнизона была сформирована буквально накануне встречи.
– Мы бросили клич по всему гарнизону, – рассказал «ЗВ» руководитель команды военный комиссар Олег Лобановский. – Несколько неплохих игроков оказалось среди офицеров, но, чтобы создать команду, пришлось задействовать и рядовой состав. Спортивная встреча для военнослужащих срочной службы – это настоящий праздник и подарок в канун Дня защитника Отечества. И хотя баскетбол немного не наш формат, команда получилась сильная.
 
К победе
Первая половина встречи осталась за военными. А вторая, благодаря уверенной игре капитана команды ЗФ Виктора Томенко, прошла под диктовку сборной Заполярного филиала. Среди армейцев выделялся рядовой Сергей Якимов, ранее выступавший за команду Норильского индустриального института, но даже его очки (Сергей набрал более двадцати) не смогли переломить ход игры: военные уступили 61:70.
– Думаю, для команды, которая только сформировалась, мы отыграли достойно. Здорово, что матч состоялся. Таких подарков хочется побольше. И еще надеемся, что мы на этой площадке не последний раз, – поделился впечатлениями от игры Сергей Якимов.
– Я считаю, что праздник, тем более такого патриотического характера, обязательно должен выходить за рамки торжественных собраний, – поделился с «ЗВ» капитан сборной Заполярного филиала Виктор Томенко. – Организовывать к знаменательным датам спортивные встречи стало для Норильска доброй традицией. Как правило, и встречи получаются знаменательными. Сегодняшняя игра была по-настоящему напряженной, захватывающей и несколько непредсказуемой. Непредсказуемой,  потому что претензии на победу были у обеих команд, а по уровню игры в целом сборные приблизительно равны. Единственное, гарнизону немного не хватило сыгранности и взаимопонимания, что с лихвой компенсировалось за счет молодости, силы и стремления к победе. Этот матч нами организован специально для тех, кто непосредственно выполняет воинский долг, а потому, несмотря на счет, трибуны и команда-соперник провожали ребят как победителей. Они бесспорно молодцы.
Болели за своих азартно
Виктор Томенко вел за собой коллег
0

Читайте также в этом номере:

Антикризисный флагман (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Полетали! (Андрей СОЛДАКОВ, Дудинка – Норильск)
Язык есть исповедь народа (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск