Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Александрович допросил бизнесменов
13 декабря 2007 года, 16:09
Текст: Юлия Костикова
Вчера в администрации города состоялось очередное заседание членов координационного совета по контролю за предпринимательской деятельностью.
Заседание началось с отчета о проделанной работе за год. По словам заместителя начальника по труду и трудовым ресурсам администрации города Олега Ковалева, основные усилия совета в этом году были направлены на контроль выплат заработной платы работникам. Согласно законодательству, зарплата должна выдаваться регулярно и быть не ниже прожиточного минимума (на сегодняшний день он составляет 7400 руб). Нарушителям было велено погасить задолженности по зарплате, а поступившие жалобы устранить.
Кроме того, комиссия координационного совета собрала и проверила списки работников, которые оформили в этом году субсидии на жилищно-коммунальные услуги. На заседании также рассмотрели вопрос о легализации теневой заработной платы. По мнению докладчиков, работники, которые получают деньги в конвертах, не будут иметь пенсионных начислений, а городской бюджет недополучит положенных по закону денег. Весь год комиссия проводила разъяснительные работы среди налогоплательщиков, призывая их повысить зарплаты. В итоге уровень доходов своим трудовым коллективам подняли 268 юридических лиц.
Руководитель аппарата администрации города Владлен Александрович предложил предпринимателям отчитаться о выплате заработной платы сотрудникам в этом году. Оказалось, что ни один из пришедших на заседание членов совета не подготовил своего доклада. Владлен Александрович лично опросил каждого из предпринимателей о размере зарплат у подчиненных.
0

Читайте также в этом номере:

Поймать вора научит… музей (Валентина Вачаева)
В России все пока спокойно (Алексей Антонов)
Вернулись со щитом (Сергей Ивлев)
Хорошая компания (Владислав Толстов)
Встреча с милицией (Николай Щипко)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск