Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Беседа по существу
Рабочая смена
27 мая 2009 года, 12:30
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Около 60 человек, заявившихся на участие в корпоративной программе «Рабочая смена», прошли в понедельник собеседование в рудоуправлении «Талнахское». Все они подали документы на обучение горным специальностям: дорожно-путевого рабочего, электрослесаря и горнорабочего.
Представитель комиссии заявил собравшимся, что эти три специальности – начало большого пути на производстве. В дальнейшем у каждого, освоившего данные профессии, появится перспектива повышения квалификации и приобретения других специальностей. В итоге при конструктивном отношении к делу и стремлении к самосовершенствованию каждый может стать высококвалифицированным рабочим горнодобывающей отрасли с несколькими специальностями.
А начало этому пути было положено в минувший понедельник, когда три группы комиссии проводили отбор кандидатов. Из зала по списку вызывались претенденты, подавшие документы еще на прошлой неделе. С каждым беседовали специалисты рудоуправления, задавая вопросы, касающиеся и производства, и той специальности, которая уже имелась у соискателя, и состояния здоровья, и «вообще о жизни». В самых сложных ситуациях члены комиссии предлагали соискателю еще раз реально оценить свои достоинства и возможности.
По результатам собеседования составляется своеобразный рейтинг каждого претендента. Люди с самыми высокими показателями после прохождения медицинской комиссии приступят к учебе. У тех, кто не попадет в списки счастливчиков в этот раз, есть шанс найти свое место в числе избранных в следующий набор, попав в резерв. Во всяком случае, по словам членов комиссии, от 60 до 80 процентов «резервистов» проходят отбор по другим программам компании.
Шансы есть всегда
0

Читайте также в этом номере:

Горячий отдых (Татьяна РЫЧКОВА)
Собачья жизнь (Ален БУРНАШЕВ)
Наведем порядок (Матвей БЕРЕЗКИН)
Некому смотреть (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Фанаты своего дела (Полина ИВАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск