Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Cуперпластик
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
14 декабря 2011 года, 14:04
Текст: Ольга ЛИТВИНЕНКО
У держателей зарплатных карт Росбанка появились новые возможности. “ЗВ” узнал, какие изменения и дополнения внесены в условия обслуживания “пластика” для сотрудников Заполярного филиала “Норильского никеля” и его дочерних и зависимых обществ.
Теперь у клиентов тарифного плана “Зарплатный” есть возможность оформить банковские карты более высокого уровня.
– Если раньше основной картой была Visa Electron, то теперь ее можно обменять на MasterCard Standard или Visa Classic, то есть на те виды международных карт, которые раньше не были доступны. И без взимания комиссии за открытие и обслуживание карты, – рассказала “ЗВ” начальник отдела по работе с банковскими картами Норильского офиса Восточно-Сибирского филиала АКБ “Росбанк” Вероника Кузнецова.
С сегодняшнего дня действует и новый пакет банковских услуг “Партнер”, в рамках которого возможно оформление карт любого типа: Electron и Classic – бесплатно, Gold – 1000 рублей в год, Platinum – 3500 рублей в год.
– Это новый универсальный банковский инструмент, разработанный специально для сотрудников “Норильского никеля” и его дочерних и зависимых обществ, – говорит Вероника Кузнецова. – Он позволяет владельцу зарплатной карты не открывать много счетов и при этом пользоваться полным комплексом банковских услуг – кредитами, вкладами, расчетно-кассовым обслуживанием, услугами “Мобильный клиент-банк” и “Интернет-банк”. Одно из главных преимуществ пакета “Партнер” – отсутствие комиссии за снятие денег во всех банкоматах, включая банкоматы сторонних банков.
Кстати, то, что наличные средства теперь можно снять без комиссии в любом банкомате любого банка – уникальное условие, пока согласованное только для “Норильского никеля”.
“Партнер” позволяет также оформить дополнительные и основные карты с индивидуальным дизайном.
– Услуга “Мой стиль” стоит 150 или 350 рублей в год, в зависимости от вида карты, – поясняет Вероника Кузнецова. – Клиент может выбрать картинку в галерее на сайте Росбанка или же любую свою – например, фото детей или домашних животных.
К платным услугам относится возможность по картам Classic, Gold  и Platinum проводить экстренные операции через международные платежные системы (срочное переоформление банковской карты, срочная выдача наличных и другие).
Держатели зарплатных карт могут перевести свой счет в пакет “Партнер”, написав заявление. По словам Вероники Кузнецовой, после Нового года для этого не надо будет идти в банк – бланки заявлений можно будет заполнить на предприятиях.
И еще одно новшество: для снижения риска мошенничества введены лимиты по карточным операциям. К примеру, ежедневный лимит покупок в торговых сетях и предприятиях обслуживания (так же как и ежедневный лимит снятия наличных в банкоматах) по карте Visa Electron составляет 200 тысяч рублей, по карте MasterCard Gold или Visa Gold – 600 тысяч. С полной таблицей лимитов по всем операциям для карт разного уровня можно ознакомиться в отделениях Росбанка.
0

Читайте также в этом номере:

Служба с огоньком (Марина СОКОЛОВА, Юлия КОСТИКОВА)
Казну пересчитали (Лариса ФЕДИШИНА)
Самохин ушел (Лариса МИХАЙЛОВА)
Стекольщик на все руки (Александр БОКОВ)
Время серьезных игр (Беседовал Александр СЕМЧЕНКОВ)
Баскетбол продолжается (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Взрывать танцпол (Спрашивала Марина БУШУЕВА)
Wi-Fi и партизаны (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск