Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Надежда на трубы еще теплится
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ
14 декабря 2011 года, 14:07
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Прошло уже две недели с тех пор, как в “ЗВ” вышел материал о холодных трубах в квартире у норильчанки Инны Борисовой. Специалисты управляющей компании обещали ей исправить положение и отремонтировать в доме стояки. Мы решили проверить, удалось ли им выполнить обещанное, и снова связались с хозяйкой холодной квартиры.
По рассказу Инны Борисовой, сразу после публикации в газете ей пришел ответ из управления городского хозяйства. Жалобы на то, что в ее квартире по адресу: Набережная Урванцева, 23, уже почти четыре года нет нормального отопления, были услышаны. Женщине пообещали, что до 30 ноября проблемные стояки заменят на новые, а также обновят трубы.
– Ко мне обратился и мастер из ООО “Нордсервис” и в последующие несколько дней приходили специалисты из управляющей компании, – рассказывает Инна. – Они поменяли вентели, трубы “пробили”. В кухне и в одной из комнат стало теплее. Это заметно. А вот в двух других комнатах конвекторы по-прежнему едва теплые. Мне сказали: “Делайте заявку, и летом будем менять стояки”. А летом пора отпусков… Проблема.
Инна Борисова также сказала, что ей регулярно звонит мастер ООО “Нордсервис”. Спрашивает, все ли в порядке с трубами. Приходила и представительница управляющей компании, замеряла температуру воздуха в квартире.
В доме тепло благодаря относительно теплой погоде на улице.

Осталось немного

В ООО “Нордсервис” нам сообщили, что ремонт труб в квартире Инны Борисовой завершен. При этом эта жилплощадь еще месяц будет находиться под особым контролем и пристальным вниманием руководства общества с ограниченной ответственностью. Что же касается холодных конвекторов, эту проблему пообещали разрешить после 17 декабря.
Как выяснилось, недостаточное отопление в квартире читательницы “ЗВ” связано с неполадкой в трубах у ее соседей с первого этажа. По словам руководства ООО “Нордсервис”, с хозяевами той квартиры они уже договорились, и как только на первом этаже все наладят, в комнатах у Инны Борисовой тоже потеплеет. Норильчанка рада, что к новогодним праздникам ей наконец вернут тепло. При этом ей хотелось бы иметь больше уверенности в том, что предстоящий ремонт действительно окажется эффективным.
0

Читайте также в этом номере:

Служба с огоньком (Марина СОКОЛОВА, Юлия КОСТИКОВА)
Казну пересчитали (Лариса ФЕДИШИНА)
Самохин ушел (Лариса МИХАЙЛОВА)
Cуперпластик (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Стекольщик на все руки (Александр БОКОВ)
Время серьезных игр (Беседовал Александр СЕМЧЕНКОВ)
Баскетбол продолжается (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Взрывать танцпол (Спрашивала Марина БУШУЕВА)
Wi-Fi и партизаны (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск