Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гороскоп
24 января 2014 года, 11:41
С 27 января по 2 февраля
ОВЕН
Приготовьтесь к испытаниям: на этой неделе их будет немало. Вам предстоит отстаивать свою правоту в спорах с влиятельными людьми, бороться за справедливость, защищать свои права. Самое же неприятное состоит в том, что вашими оппонентами часто становятся недавние союзники, и вы уже не знаете, кому можно доверять, а кому – нет. В первые дни недели будьте осторожны в решении финансовых вопросов: для многих представителей знака эти дни будут связаны с потерей денег, причем речь может идти о значительных суммах. Середина недели связана с переменами в личных отношениях. Многие Овны в этот период начинают активный поиск идеального партнера, но лишь в очередной раз убеждаются в том, что его не существует. Какое-то время это разочарование будет казаться настоящей трагедией, но потом ваш природный оптимизм возьмет верх. В конце недели хорошо начинать дела, связанные с переездом, сменой обстановки или образа жизни. Вам хочется как-то символически обозначить начало нового этапа: найти новый образ, отказаться от вредных привычек. Во всех делах, за которые вы беретесь с неподдельным энтузиазмом, вас ждет успех.
 
ТЕЛЕЦ
Вас не раз будут призывать проявить терпение и снисходительность к чужим слабостям, пойти на уступки ради сохранения хороших отношений, принести личные интересы в жертву общему делу. И хотя вы человек безусловно благородный и склонный к альтруизму, помните: ваши желания тоже имеют право на исполнение, и не забывайте заботиться о себе. Начало недели – время активного взаимодействия с коллегами и деловыми партнерами. Будьте очень осторожны: если в это время вы допустите ошибки, о них вам будут напоминать еще долго. Можно строить долгосрочные планы, однако не стоит воспринимать их как нечто незыблемое: скорее всего, с получением новой информации придется вносить коррективы. Середина недели – время самокритики и сожалений. Вы считаете, что совершили массу ошибок и  корите себя за них. В конце недели можно делать крупные покупки, особое внимание следует обратить на товары для дома, бытовую технику. Впрочем, если вы давно мечтали об автомобиле, можно обзавестись и им. Возможно удачное совпадение, которое позволит увеличить доходы.
 
БЛИЗНЕЦЫ
Хотя легких побед эта неделя не обещает, причины жаловаться на жизнь у вас едва ли появятся: приложенные усилия не напрасны, старания щедро вознаграждаются. И в профессиональных, и в личных отношениях вы проявляете себя с лучшей стороны, ни у кого не появится к вам претензий. Возможно получение заманчивых предложений: чем ближе к концу недели они поступают, тем внимательнее следует их рассматривать. В начале недели трудно будет совладать с собственными порывами, многие представители знака под влиянием эмоций будут говорить совсем не то, что думают. Но с каждым днем вы становитесь спокойнее, а ваши высказывания – взвешеннее и уместнее. В середине недели придется защищать не только свои, но и чужие интересы, это будет непросто. Впрочем, уверенность в своей правоте придаст вам сил. Перегрузки, например тяжелая физическая работа или изнурительные спортивные тренировки, нежелательны, на пользу они не идут. А вот занятия йогой, медитации хорошо сказываются на здоровье.
 
РАК
Вы наверняка будете гордиться поступками, которые совершите на этой неделе, ведь происходящие события помогут вам показать себя с лучшей стороны. Будет много интересных встреч, одна из которых поможет вам открыть новую страницу в своей жизни, но приходится признать, что не всегда Ракам удается сразу понять, с кем стоит иметь дело, а от кого лучше держаться подальше. Вы бесконечно добры ко всем, кто оказался в сложной ситуации, стараетесь помогать тем, кто в этом нуждается, но никому не позволяете собой манипулировать. Вашим недругам это не по душе, но навредить вам они не могут, как бы ни старались. Не бойтесь быть откровенными с теми, от кого зависит ваша карьера: на этой неделе такие люди относятся к вам с пониманием. Хорошо проходят деловые переговоры, а вот важные вопросы личного характера нужно обсуждать очень деликатно, никому не навязывая своей точки зрения. Тем, кто стремится в первую очередь к профессиональному успеху, стоит еще раз обдумать планы на будущее и внести в них коррективы в соответствии с недавно полученной информацией. А вот если ваши цели лежат в области личной жизни и отношений с представителями противоположного пола, лучше придерживаться ранее выбранной тактики и не кидаться из одной крайности в другую.
 
ЛЕВ
Некоторые события недели поставят в тупик: чтобы преодолеть возникшие преграды, недостаточно будет вашей природной находчивости, придется обращаться за помощью к людям, которые не слишком вам симпатичны, что нанесет серьезный удар по вашему самолюбию. Вам предстоит не только многому научиться, но и понять, что пришло время отказаться от каких-то сложившихся привычек, чтобы они не мешали вам двигаться вперед. Весьма благоприятно складываются финансовые обстоятельства, и если у вас есть хоть толика делового чутья, вы не только на мели не останетесь, но и значительно пополните свой бюджет. Можно и нужно начинать деловые отношения, плодотворным и динамичным будет сотрудничество с новыми партнерами. Главное – не вносить в него ничего личного, не допускать и тени служебного романа. И наоборот: там, где первую скрипку играют чувства, не должно быть и малой толики расчета. Ваши романтические отношения, начинающиеся на этой неделе, со стороны будут казаться странными, но вам принесут много радости. Берегите себя: сейчас вы легче обычного простужаетесь и даже пустяковые недомогания буквально валят вас с ног. Поэтому не пренебрегайте профилактическими мерами и оздоровительными процедурами.
 
ДЕВА
Неделя приключений, но, к сожалению, не столько романтических и захватывающих, сколько утомительных. Впрочем, подведя ее итоги, вы едва ли будете недовольны: выяснится, что все события пошли вам на пользу, а то, что начиналось как большая неприятность, обернулось неожиданной радостью. Работы будет много, но вам следует позаботиться о том, чтобы и времени на отдых оставалось достаточно. Не тратьте драгоценные минуты и часы на занятия, не приносящие ни  радости, ни пользы. Могут возникать конфликты с руководством и коллегами, а все потому, что становится очевидным ваше профессиональное и интеллектуальное превосходство над многими окружающими. Кто-то завидует, кто-то обижается, кто-то злится, а результат один – у вас появляются новые враги, так что лучше быть настороже. Придется поволноваться из-за кого-то из близких людей, пожертвовать своими интересами, чтобы помочь дорогому человеку. Но жаловаться вы едва ли будете: вам в радость сделать доброе дело. Если найдется время для романтических свиданий, они пройдут хорошо. Всерьез жаловаться на самочувствие не приходится, но порой вас одолевает хандра. Не поддавайтесь ей! Изобретательность и интуиция помогут вам найти эффективные способы борьбы с зимней депрессией.
 
ВЕСЫ
Вы проявляете чудеса терпения: даже если кто-то будет специально пытаться вывести вас из равновесия, то едва ли преуспеет. Все испытания, выпадающие на вашу долю, вы принимаете с улыбкой и сохраняете оптимизм, даже если бывает трудно. Сила духа, которую вы проявляете, вызывает огромное уважение и делает вас особенно привлекательными для окружающих. Вас ждет много скучной и однообразной работы, которая должна быть выполнена безупречно. А хочется дать волю фантазии, ощутить подзабытую радость творческого полета. Именно поэтому особенно важно правильно использовать свободное время, посвящать его именно тем занятиям, которые действительно помогают вам почувствовать себя счастливыми. И не сомневайтесь в том, что найдутся близкие по духу люди, готовые разделить с вами и трудности, и радость побед. Вам не раз представится возможность начать новые романтические отношения, но использовать их нужно с большой осторожностью. Только в том случае, если вы совершенно уверены в том, что расстались с прошлым, определились со своими приоритетами и готовы проявлять твердость в принципиальных вопросах, можно идти на сближение с заинтересовавшей вас особой. В любом другом случае вы рискуете стать игрушкой в чьих-то руках, любители разнообразных манипуляций на этой неделе к вам так и тянутся.
 
СКОРПИОН
Некоторая нескладность первых дней недели будет с лихвой компенсирована удачами и победами, которые ждут вас в ее середине. Тут важно не расслабиться и сохранить контроль над событиями: ход их развития, как и вероятные итоги, в большой степени зависит от вас. Вашими советчиками должны стать люди, по отношению к которым вы испытываете неподдельное восхищение и уважение. А вот к рекомендациям особ, вызывающих у вас смешанные и неоднозначные чувства, можно не прислушиваться – впрочем, на этой неделе интуиция безошибочно подсказывает вам, чье мнение достойно внимания. Порой бывает трудно настроиться на рабочий лад, а у самых восприимчивых представителей знака даже из-за мелкой неудачи могут опуститься руки. Важной становится поддержка вышестоящих сотрудников и коллег. Если с коллективом вам повезло, неделю вы закончите в самом оптимистическом настроении, а вот если нет – можете надолго впасть в уныние. Некий дисбаланс в личных отношениях заставляет задуматься об их будущем. К счастью, вы не склонны во всем винить партнера и готовы пересмотреть и скорректировать свое поведение, а это значит, что откровенный разговор может многое изменить к лучшему. Очень важно, чтобы в такие моменты вы были совершенно самостоятельны в суждениях и поступках: даже тень чужого влияния может оказаться губительной для отношений.
 
СТРЕЛЕЦ
Несдержанность, эмоциональность, свойственные вам на этой неделе, способны негативно повлиять на развитие даже самых гармоничных отношений. Человек, который раньше очень терпеливо относился к вашим капризам, сейчас склонен проявлять суровость – это для многих Стрельцов станет неприятной неожиданностью. Старайтесь держать под контролем состояние финансовых дел: тут безупречный порядок важен чрезвычайно. Мелкие незапланированные расходы, которые в другое время не имели бы никакого значения, сейчас могут оставить вас без гроша. Еще более опасны невнимательность и забывчивость – из-за них вам грозят многочисленные штрафы. Нагрузки на работе возрастают, причем многим Стрельцам совершенно ясно, что причина этого – несправедливость руководства, которое явно злоупотребляет терпением и исполнительностью представителей знака. Но сейчас не нужно начинать из-за этого войну или из принципиальных соображений отказываться выполнять какие-то поручения: ваша главная задача – избежать конфликтов и сохранить хорошие отношения с теми, кто окружает вас на работе. Весьма благоприятная неделя для романтических свиданий: благодаря вашей фантазии они оказываются необычными и запоминающимися.
 
КОЗЕРОГ
Вы больше обычного думаете о будущем, поскольку понимаете, что поступки, которые вы совершаете на этой неделе, могут иметь далеко идущие последствия. Беда в том, что не всегда вы правы в оценке исходных данных, именно поэтому важно прислушиваться к мнению других людей, в том числе тех, кто видит сложившуюся ситуацию с совершенно иной стороны. На этой неделе ярко проявятся такие качества Козерогов, как ответственность, организованность, самодисциплина. На работе они в высшей степени уместны, а вот в личной жизни порой избыточны – именно из-за них появляются рамки и границы, мешающие вам почувствовать себя по-настоящему счастливыми. Вам нужно помнить о том, что иногда полезно расслабляться, доверяться ситуации и интуиции, именно это делает отношения более непосредственными и естественными. Не раз вам придется иметь дело с людьми, значительно уступающими вам в интеллектуальном отношении, отвечать на глупые вопросы, снова и снова объяснять то, что кажется совершенно очевидным. Тут нужны не только терпение, но и чувство юмора – именно оно помогает не выйти из себя.
 
ВОДОЛЕЙ
Присмотритесь к своему окружению: кто-то из людей, которым вы доверяете, определенно вредит вам. Будьте настороже, пока не разоблачите тайного недоброжелателя и не выведете его на чистую воду. Вам предстоит преодолеть несколько непростых профессиональных испытаний, выйти из них с честью удастся, только если бы будете непоколебимо придерживаться своих моральных и нравственных принципов. Неоднозначна финансовая ситуация. Деньги поступают, и даже в больших количествах, чем обычно, но загадочным образом исчезают, и вы даже не всегда можете с уверенностью сказать, на что потратили довольно крупную сумму. Если раньше вы не вели учета расходов, сейчас самое время заняться этим – так будет проще избежать многих потерь. Ситуация на работе стабильна, но вас это не устраивает: хочется перемен к лучшему. А они не наступят прежде, чем вы доведете до конца те дела, которые долго откладывали, не завершите начатые проекты, не откажетесь от замыслов, реализация которых сейчас совершенно невозможна. Любые задачи, не решенные окончательно, тянут вас в прошлое, мешают начать новый этап профессиональной жизни. В личной жизни, напротив, лучше ничего не решать, не менять кардинально. Не выясняйте отношения с любимым человеком: понемногу, постепенно разбирайтесь в себе, своих желаниях и ожиданиях, не удивляйтесь, если узнаете о себе нечто новое.
 
РЫБЫ
Вы очень легко впадаете в тоску и печаль, а вот поводов для радости порой не находите, даже если они имеются. Поэтому на этой неделе вам следует особенно тщательно заботиться о своем эмоциональном состоянии, использовать любую возможность для того, чтобы поднять себе настроение, сбросить напряжение. Помните, что на это не всегда нужно тратить значительные суммы: например, чтобы сменить обстановку вовсе не обязательно отправляться в дальние страны (а соблазн сделать это в середине недели будет очень велик), достаточно выбраться вместе с друзьями за город. Хорошо будут чувствовать себя Рыбы, которым на этой неделе предстоит много ездить, и не важно, какой характер носят поездки – деловой или развлекательный. Тем же, кто путешествовать вовсе не собирается, рекомендуется разнообразить жизнь, например экспериментировать с имиджем. Чем более не похожими друг на друга будут дела, которыми вы занимаетесь, тем лучше. Если вы исполнитель, попробуйте себя в качестве организатора, если руководитесь, станьте на время рядовым участником какого-то проекта – это позволит получить новый опыт, который вскоре будет полезным.
 
0

Читайте также в этом номере:

Богатая лошадь (Екатерина БАРКОВА)
Как водится? (Елена ПОПОВА)
Вычет в законе (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Двое из “Поварешек” (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Надежды оправдались (Екатерина БАРКОВА)
Это вам не кино (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Предложение следует (Лариса ФЕДИШИНА)
Да будет газ (Лариса ФЕДИШИНА)
Мы памятник ему... (Лариса ФЕДИШИНА)
Плоды просвещения (Лариса ФЕДИШИНА)
В ожидании тепла (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Дорогие кости (Татьяна РЫЧКОВА)
Эффект безопасности (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Лед ждет (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Как жить нельзя? (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск