Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Интеллектуальный позитив
Дело молодое
15 декабря 2010 года, 14:42
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Виктория РАЗВОДОВСКАЯ
Зайчики, тигрята, Снегурочка, Дед Мороз и даже клоун…  Каких только костюмов не было во Дворце культуры на заключительной в этом году игре клуба “НИКОNN”!
Оценив фантазию участников команд, жюри решило провести еще один этап соревнований – конкурс костюмов. Но это будет позже, а пока… Идет представление всех команд. Шестнадцать предприятий стали участниками четвертой игры клуба “НИКОNN”. Зрители в зале улыбаются. Чего стоит название команды “Oops” (сборная управления Заполярного филиала). Расшифровывается, как оказалось, оно просто – “Объединение позитивных специалистов”. Или вот другое название команды, очень красивое, – “Полярные звезды” (Норильская торговая компания)…
 
“Тигры, зайцы и коты”
Так назывался первый конкурс, все десять вопросов которого были связаны с символами уходящего и нового годов. Отвечая на них, команды, видимо, так разогрелись, что и в следующем туре пытались безостановочно юморить и отвечали невпопад. К примеру, на вопрос об искусстве, которым занимается общество, где эмблемой является одно кольцо в другом, прозвучали такие варианты ответа: “общество плохо видящих”, “бухгалтерия”, “дзюдо”… Тем не менее в этом этапе конкурса – “Что? Где? Когда?” – правила были почти такие же, как и в одноименной передаче на Первом канале. Игрокам давалась одна минута на обсуждение вопроса, затем звучал сигнал, и за десять секунд представитель команды должен был отнести ответ к столу жюри. Команды смеялись и над собой, и над другими. Это был один из самых веселых этапов конкурса.
Наконец определились команды, вышедшие в следующий тур – “Брейн”. Ими оказались команды ООО “Норильский обеспечивающий комплекс”, ПЕСХ,  рудника “Заполярный”, медного завода, управления совершенствования производственной деятельности, НМЗ и института “Норильскпроект”. Чтобы дать возможность участникам передохнуть, между интеллектуальными турами организаторы  мероприятия провели конкурс костюмов. “Мы зайцы-снабженцы к вам в гости пришли, поумничать хором и приз унести!” – под таким веселым девизом представила команда ПЕСХ свои наряды. А “Полярные звезды” сделали презентацию в виде рекламы с участием звездочек “Плейбоя”.
 
“Надежду” выручил Кащей
И вот наконец за столики сели победители первых туров. Первый “бой” – команда НМЗ против управления совершенствования производственной деятельности. Правила такие: игра идет до пяти вопросов, кто больше из пяти взял, тот и победил. Задания в этом раунде были значительно сложнее, чем в предыдущих, поэтому команды более серьезно отнеслись к игре. В первой схватке победила команда Надеждинского металлургического завода.  В следующей паре ПЕСХ  вырвал победу у рудника “Заполярный” буквально на последних секундах. А медному заводу не повезло – пришлось отвечать на вопросы, на которые не ответили предыдущие участники конкурса. Победил НОК. В итоге по окончании всех предварительных этапов за первое место пришлось побороться Норильскому обеспечивающему комплексу и НМЗ. Напряжение с каждой минутой росло… Но на последнем вопросе – о Кащее Бессмертном – победу все-таки вырвала “Надежда”.Второе место заслуженно занял Норильский обеспечивающий комплекс, а на третьем оказался институт “Норильскпроект”.
Кстати, в этот вечер жюри назвало еще несколько команд-победителей – в конкурсе костюмов. Ими стали Норильская железная дорога, производственное объединение обогатительных фабрик, ООО “Норильская торговая компания”, Надеждинский металлургический завод и управление совершенствования производственной деятельности.
Зайчики думают
Одна голова – хорошо, а две...
Мысль бурлит с “Надеждой”
0

Читайте также в этом номере:

Очень сильные люди (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск