Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Как домой
ПОДРОБНОСТИ
10 марта 2009 года, 11:20
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин в пятницу прибыл в Норильск с двухдневным рабочим визитом. Бывший заведующий 1-й городской больницы, а ныне глава Министерства здравоохранения края приехал в свой бывший город по приглашению главы администрации Алексея Текслера.
Впрочем, поездка в Заполярье для Янина носит не только и  не столько частный характер, сколько преследует своей целью ознакомление с положением дел в здравоохранении Норильска. С утра Вадим Янин побывал в некоторых медицинских учреждениях города, где обсудил с коллегами злободневные профессиональные вопросы. С представителями органов власти и руководителями профильных подразделений администрации министр обсудил, в частности, некоторые особенности лицензирования медицинских учреждений. По словам Вадима Янина, не так сложна сама процедура, как возможность получить положительную оценку учреждений технического надзора.
– В тесном взаимодействии с федеральным центром мы сейчас ведем целенаправленную работу по краю в этом направлении, – сказал министр. – Учитывая, что во многих районах техническая база находится еще не на должном уровне, точки соприкосновения с техническими контролирующими органами приходится искать исходя из реальной ситуации. Поэтому работу медицинских учреждений мы, тем не менее, налаживаем в тесном контакте с Ростехнадзором, используя все средства и возможности.
В отношении лицензирования медучреждений Норильска Вадим Янин заверил северян, что в этой области все в порядке, хотя определенные вопросы, требующие решения, имеются.
Визит Янина в Норильск, возможно, станет первым в череде посещений заполярного промышленного города руководителями министерств и ведомств правительства края. Об этом сказал глава администрации Норильска Алексей Текслер. Во всяком случае, как заверил журналистов сити-менеджер, приглашение приехать в Норильск и познакомиться с жизнью северян получили практически все первые лица края. При этом власти города, по заверению Алексея Текслера, готовы принять и каждого по отдельности, и в составе групп или делегаций.
Дома разговор проще
0

Читайте также в этом номере:

Сварщики довольны (Александр СЕМЧЕНКОВ)
На фестиваль (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Пить или не пить? (Елена ПОПОВА)
Явление коллекции народу (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск