Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Как правильно выбрать диву
Конкурсы
15 декабря 2009 года, 14:51
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Ален БУРНАШЕВ
В минувшую субботу в Норильском индустриальном институте прошел конкурс красоты «Дива НИИ». Проигравших не было.
В конкурсе участвовали только первокурсницы. Таким образом решили помочь адаптироваться девушкам в учебном заведении и заодно дать им возможность показать себя творчески. В этом году конкурс «Дива НИИ» решили провести не в традиционном формате. Если раньше в институте выбирали первую красавицу, то в этом году за звание самой-самой 12 претенденток боролись в пяти номинациях.
 
Что такое красота?
– Девочки, не разбегаемся, до начала осталось три минуты! – педагог-организатор Екатерина Ковальчук собирает конкурсанток в одном из кабинетов, где устроили раздевалку, гримерку и репетиционную базу одновременно. Девушки волнуются, ежеминутно проверяя макияж и прическу, повторяя заученные тексты, машинально слушая слова поддержки своих подруг.
Впереди четыре конкурса: «Обаяние», «Грация», «Интеллект», «Креативность». К тому же болельщики выберут Мисс зрительских симпатий – у входа в зал раздают небольшие листочки бумаги, чтобы пришедшие проставили в них номер наиболее понравившейся претендентки. Среди болельщиков преобладают сокурсники участниц. К слову, на конкурс девушек выдвигали группы, в которых они учатся. Потом студенткам предложили написать эссе на тему «Что есть красота?», и только после этого педагогическая комиссия (она же – жюри конкурса) допустила к борьбе 12 участниц.
Но вот зал полный, конкурс начинается. Сначала девушки рассказывают немного о себе и читают небольшие отрывки из эссе о красоте. Пока одни пытаются побороть волнение, остальные из коридора прислушиваются к рассказам.
– Ой, мы все такие талантливые! Я и мои соперницы – такие милые и отличные девчонки, ужасно волнуемся, хотя готовились к конкурсу очень долго, – бойко дает интервью телевизионщикам одна из участниц. Минутное веселье…
 
Мы все – победители
Рассказ о себе не занял много времени, и после небольшой музыкальной паузы, сменив наряды, участницы вновь выходят на сцену. Ведущие предлагают каждой девушке ответить на несколько вопросов. Вопросы несложные, но смешные, зал активно поддерживает, конкурсантки заметно раскрепощаются. Это им пригодилось в самой продолжительной и зрелищной части мероприятия. Она же оказалась и наиболее ответственной – каждая из участниц демонстрировала таланты.
Описывать происходящее не имеет смысла – каждое выступление нужно было видеть. Девушки пели, танцевали, рисовали, демонстрировали диковинную роспись по телу и даже наряды, спроектированные и сшитые одной из конкурсанток. Но больше всего зрителям понравился профессионально поставленный танец со стулом – исполнительнице устроили овацию.
Спустя два часа конкурс вступил в финальную стадию. Пока претендентки переодевались, жюри взяло 10-минутный тайм-аут для подведения итогов. Итоги оказались неожиданными для зрителей и конкурсанток. Победительниц оказалось… пять. Им вручили по торту, а каждая конкурсантка получила подарок. «Мы хотим первое место!» – раздалось из зала. «Сегодня мы все победители, проигравших нет!» – парировало жюри. На том и разошлись.
Сделать выбор было нелегко
Победный торт вдвойне сладок
0

Читайте также в этом номере:

Груз ответственности (Сергей МОГЛОВЕЦ)
К логопеду – бесплатно (Екатерина СТЕПАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск