Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Каких праздников вам не хватает?
7 июня 2010 года, 15:24
Светлана ДУДАЕВА, гардеробщик:
– Я бы с удовольствием ввела День бабушек в России. Да и во всем мире, пожалуй, тоже. Бабушки-то везде одинаковые. Хорошо бы в этот праздник сделать обязательным посещение бабушек и дедушек внуками. Хорошо, когда старики помогают взрослым детям нянчиться с малышами – и родителям помощь, и дедам с бабками радость. А бывает, сидят они одни-одинешеньки целыми днями и никто о них не вспоминает. А случается, что нет понимания между взрослыми детьми и пожилыми родителями и дети, представляете, мстят старикам тем, что не пускают к ним внуков. Разве так можно?!
 
Максим МИНКО, мастер НТЭК:
– Самый лучший для меня праздник – это День энергетика. Сейчас стало еще лучше: раньше он отмечался 19 декабря, а теперь – в третье воскресенье декабря. Так что, когда дни и число не совпадают, то я праздную свой профессиональный праздник как Новый год – по старому и по новому стилю. Мне большего и не надо, лучшей даты для меня не существует. А что касается наших общих государственных праздников, то их и так много! Сами не знаем, сколько и когда отдыхать полагается.
 
Сакид КАЗЫМОВ, студент профлицея №17:
– Мне праздников пока хватает – День студента, День знаний, а остальные меня интересуют мало. Впрочем, я иногда подрабатываю в сфере торговли, и здесь праздников чем больше, тем лучше. Перед красными датами, в праздники и после них все идут валом в магазины – сначала покупают (как правило, спиртное), потом «догоняются», а после, извиняюсь, либо похмеляются, либо приобретают всякие «антипохмелины», минералку, жевательную резинку. Причем делают это дня два как минимум. А у мена пока одно в голове – я хочу поскорее получить специальность, мне не до праздников.
 
Дмитрий СУМАРОКОВ, патриот города:
– На мой взгляд, праздников в стране вполне достаточно. Народ и так расслаблен, ведь праздничных дней с каждым годом становится все больше и больше. Но в основном праздники сейчас стали какие-то скучные. Лично я люблю отмечать в Норильске День города: весело, интересно. В этом году в связи с юбилеем комбината он обещает быть еще лучше.
 
Елена ДЕРЯБИНА, оператор ЭВМ:
– Мне хочется, чтобы был праздник детей России, который отмечали бы все, кто родился на территории нашей страны. Возможно, это добавило бы нам капельку патриотизма, которого, на мой взгляд, по-прежнему не хватает россиянам. Если американец – неважно, какой у него цвет кожи, – гордится одним только фактом своего рождения в США, то наши соотечественники воспринимают это иначе. Мне кажется, дело тут вовсе не в экономической стабильности. Даже бездомный американец гордо скажет вам: «Я – американец». А у нас появилась странная тенденция быть недовольными и при этом не вдаваться в подробности. Да, жизнь в России несладкая, но земля, по которой мы ходим, здесь ни при чем.
 
Сергей СИМАКОВ, водитель со стажем:
– Придумывать дополнительные праздники, я считаю, ни к чему. Их сейчас хватает за глаза. Мне, как водителю с 30-летним стажем, больше всего по душе День автомобилиста. Его всегда с удовольствием отмечаю и рад этому празднику. День города и День металлурга тоже можно выделить. Вот, пожалуй, и все.
 
Максим МИНКО
Сакид КАЗЫМОВ
Дмитрий СУМАРОКОВ
Елена ДЕРЯБИНА
Сергей СИМАКОВ
0

Читайте также в этом номере:

Поправки на выезд (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Какое оно, Черное море? (Екатерина СТЕПАНОВА)
На безделье времени нет (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Гордость и пример (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск