Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Канада – Норильск
КОРОТКО
29 июня 2012 года, 15:52
В Норильск прилетел вице-президент компании Vale Canada Limited по маркетингу Хэршоу Стюарт Алан.
Vale Canada Limited – преемник канадской горно-металлургической компании Inco, с которой “Норильский никель” плодотворно сотрудничал много лет. Новое руководство намерено продолжить эту традицию. Об этом Хэршоу Стюарт Алан сообщил на встрече с директором Заполярного филиала Евгением Муравьевым.
Евгений Муравьев рассказал коллеге из Канады о работе и перспективах развития Заполярного филиала и выразил надежду, что, познакомившись с работой норильских подразделений, он составит о них собственное представление. “Возможно, многое покажется вам знакомым, но, может быть, вы откроете для себя что-то новое и интересное”, – добавил Евгений Муравьев.
Во время визита в Норильск Хэршоу Стюарт Алан посетил рудник “Октябрьский”, Талнахскую обогатительную фабрику, медный и Надеждинский металлургический заводы.
На сегодняшний день Vale Canada Limited является второй компанией в мире по производству никеля, первое место по этому показателю – у “Норникеля”.

Орден Почета

Заместитель генерального директора – руководитель блока по взаимодействию с органами власти и социальной политики ГМК “Норильский никель” Вячеслав Полтавцев награжден орденом Почета.

В указе, подписанном президентом РФ, отмечается, что этой высокой государственной награды Вячеслав Полтавцев удостоен за большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд, сообщает пресс-служба ГМК.
Полтавцев Вячеслав Николаевич родился 23 апреля 1950 года в селе Каменный Брод Кировоградской области. Окончил Ленинградский политехнический институт им. Калинина. Работал на руководящих должностях в Управлении делами Президента РФ, советником министра информационных технологий и связи РФ, заместителем директора по связям и коммуникациям ОАО “Сибирская угольная энергетическая компания”.

Мы идем на ярмарку

Сегодня в 15 часов в Норильске по адресу Ленинский проспект, 23а, открывается ярмарка производителей Красноярского края.

Ярмарка, организованная Норильским торгово-производственным объединением, будет работать в течение трех дней. Сегодня – до 19.00. 30 июня и 1 июля – с 10.00 до 19.00.
Норильчанам представят широкий ассортимент продукции – мясо, колбасы, овощи, кондитерские изделия, мед, орехи, грибы и многое другое.

0

Читайте также в этом номере:

Праздничный набор (Лариса ФЕДИШИНА)
Первый орден (Андрей СОЛДАКОВ)
Мы календарь перелистаем (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Город, прощай (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
От куклы до гобелена (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Нарисуйте-ка победу (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Во что играют наши дети (Татьяна ШАЙБУЛАТОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск