Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мужчина избил школьников
25 января 2008 года, 14:16
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Екатерина СИДОРОВА
В подростковой среде выяснение отношений нередко сводится к драке. К сожалению, к такому же способу прибег взрослый, избив двух одноклассников своего сына. С множественными травмами учащиеся 9б класса талнахской школы №30 были доставлены в больницу.
Утро среды не предвещало ничего необычного. Ученики 9-х классов 30-й школы должны были участвовать в математическом конкурсе «Кенгуру» в 48-й гимназии – по сложившейся традиции именно там проходят все олимпиады.
В кабинет, где решал задачи 9б класс, неожиданно вошел высокий, крупный мужчина – представился папой одного из учеников. В ответ на недоуменный взгляд учительницы он показал в сторону учащегося 9б класса Р.
«Мне нужно с ним разобраться…» – пробормотал мужчина и кинулся с кулаками к подростку. Растерявшаяся в первую секунду учительница попыталась оттащить от Р. взрослого человека и в конце концов вытолкала его из класса.
«Ты ответишь», – пригрозил  подростку мужчина, покидая кабинет. Дети напряженно молчали. О конфликте, вылившемся в драку между двумя одноклассниками накануне, знали все. Правда, столь явного вмешательства родителя никто не ожидал.
 
Месть не по-детски
«Разборки» продолжились на улице, после экзамена… Встретив соперника своего сына, отец о чем-то с ним некоторое время разговаривал. После чего, схватив за куртку, начал трясти: «Только попробуй еще раз тронуть моего сына!.. Пожалеешь!» Сопротивление подростка, по-видимому, вызвало бешенство – мужчина изо всех сил ударил его по щеке. На крики других детей внимания не обращал – продолжал бить. Мальчик пытался убежать, потом, потеряв равновесие, упал в снег. Он уже почти не чувствовал боли, когда его пинали по лицу, по почкам… Обе руки были в крови. Не выдержав чудовищного зрелища,  сзади на мужчину накинулся другой девятиклассник, друг Р. Взрослый ударил и его – мальчик упал. Избиение Р. продолжалось дальше.
Почти чудом обезумевшего мужчину оттолкнули от лежавшего в снегу подростка одиннадцатиклассники 48-й гимназии…
Охранник учебного заведения, увидев вбежавших в вестибюль школьников с криками, сразу поняла – нужно вызывать милицию.
– Я увидела, что взрослый бьет ребенка ногами, руками, – рассказала «ЗВ» охранник ЧОП «Меркурий» Алина Московчук. – Вызвала милицию, забежала обратно… На улице уже почти никого не осталось. Когда милиция приехала, у одного мальчишки был синяк под глазом, сломаны нос и пальцы обеих рук… У другого тоже травмы… Сколько здесь работаю, ничего подобного не видела.
Мать девятиклассника Р. шокирована случившимся. После посещения с сыном травмпункта она  в тот же день подала заявление в милицию.
Правоохранительные органы от комментариев отказались, ссылаясь на то, что по данному факту еще только проводится проверка.
0

Читайте также в этом номере:

Трагедия на трассе (Юлия КОСТИКОВА)
Что ждет НИИ через 20 лет? (Юлия КОСТИКОВА)
Отпуск вне конкуренции (Татьяна Ермолаева)
Все на борьбу со снегом! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск