Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Трагедия на трассе
25 января 2008 года, 14:17
Текст: Юлия КОСТИКОВА
На дороге Норильск – Талнах произошла автокатастрофа. Инкассаторская машина столкнулась с пассажирским автобусом. Два человека погибли.
Столкновение произошло в районе девяти часов вечера в среду. Инкассаторская машина Сбербанка возвращалась из Талнаха в Норильск. Проезжая мимо профилактория «Валек», на повороте в город водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автобус 22-го маршрута. При столкновении водитель и Инкассатор Павел Хромов погибли на месте. Третий сотрудник банка, Максим Карпинский, получил тяжелые травмы. Он находится в оганерской больнице: ему сделали сложную операцию.
Как удалось узнать «Заполярному вестнику», в подобную аварию сотрудники банка попали впервые. Погибший 47-летний Валерий Осипов считался в банке самым опытным водителем. Он всегда четко соблюдал правила дорожного движения. Коллеги говорят, девизом Валерия было: меня ждут дома. Потому ездил аккуратно. У него осталась жена и 13-летняя дочь.
По словам Олега Бугая, водитель автобуса вспоминал, что инкассаторский автомобиль бросало из стороны в сторону, в то время, когда уйти от столкновения еще было возможно. Стало причиной аварии техническое состояние автомобиля Сбербанка, или водитель вдруг почувствовал себя плохо, разберется следствие. Однако Олег Бугай отметил, что каждого водителя Сбербанка ежедневно до и после рабочей смены обязательно осматривает нарколог.
Сама  инкассаторская машина ремонту, скорее всего, не подлежит. Несмотря на бронированный кузов, автомобиль сильно пострадал. Сразу после катастрофы подоспели спасатели и сотрудники Сбербанка. Из искореженной машины изъяли ценности и оружие с боеприпасами, которыми были вооружены инкассаторы.
Пассажиры рейсового автобуса №22, который ехал мимо места катастрофы, рассказали «Заполярному вестнику», что в их автобус сели несколько пострадавших. Женщина и двое мужчин с различными травмами отказались от госпитализации и решили ехать в Талнах.
Расследованием трагедии занимается прокуратура. В Сбербанке надеются, что помочь следователям сможет Максим Карпинский, когда придет в себя. Как сообщила Евгения Артемьева, заместитель главного врача по лечебной части оганерской больницы, сейчас состояние Максима оценивают как тяжелое. Помимо него в приемный покой были также доставлены трое пассажиров автобуса. Двоих перевели на амбулаторное лечение, один человек находится в отделении нейрохирургии.
0

Читайте также в этом номере:

Мужчина избил школьников (Екатерина СИДОРОВА)
Что ждет НИИ через 20 лет? (Юлия КОСТИКОВА)
Отпуск вне конкуренции (Татьяна Ермолаева)
Все на борьбу со снегом! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск