Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не всякой птице стать добычей
Подробности
22 апреля 2009 года, 11:47
Фото: Вадим КИРПИЧЕНКО
В Красноярском крае определены сроки весенней охоты.
В связи с этим служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания предупреждает любителей поохотиться, что регион разделен на южные и северные районы. В Таймырском (Долгано-Ненецком) и Эвенкийском муниципальных районах сезон начинается с 20 мая и продлится до 20 июня, в Ангаро-Енисейской группе районов – с 5 мая до 5 июня, в южных районах края – с 25 апреля по 25 мая.
От охотников требуется внимательно отнестись к ограничительным мерам. Они в первую очередь касаются пернатой дичи. В этом сезоне запрещено охотиться на самцов глухарей, тетеревов, вальдшнепов, селезней уток и гусей. Правда, при определенных условия охота на пернатых разрешена. В частности, на самцов глухарей на току, на тетеревов, токующих из укрытия, вальдшнепов на вечерней и утренней тяге, на селезней уток из укрытия с приманкой или чучелами.
Есть запрет и на охоту на благородного оленя (марала) с неокостеневшими рогами (пантами). Что касается бурого медведя, то на него можно охотиться только с собаками.
В Министерстве природных ресурсов и лесного комплекса напоминают, что в случае обнаружения погибших птиц или птиц с признаками аномального поведения необходимо сообщить об этом в Россельхознадзор, ветеринарные отделы или в службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск