Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Официальный Норильск – в Интернете
20 марта 2009 года, 14:24
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ален БУРНАШЕВ
Вчера власти Норильска презентовали официальный сайт администрации города.
Для разработки нового ресурса провели специальный конкурс, который выиграла московская фирма ADT Web Solutions. Сайт обошелся городу в 500 тысяч рублей.
Адрес нового ресурса: www.norilsk-city.ru. Как сказали на презентации глава города Сергей Шмаков и глава городской администрации Алексей Текслер, разработка портала началась летом прошлого года. С января нынешнего сайт работает в тестовом режиме.
При его создании, говорит Сергей Шмаков, руководство города постаралось охватить все стороны жизни Норильска, чтобы информация была доступна и интересна не только норильчанам, но и любому другому пользователю Всемирной паутины.
 
Обращайтесь!
Сайт очень подробен. Он содержит 13 разделов, каждый из которых состоит их нескольких подразделов. На официальном интернет-ресурсе городских властей можно найти любую информацию: от персональных данных чиновников и депутатов до нормативных актов – решений горсовета и постановлений главы администрации. Доступны данные  о районных администрациях и информация о текущей работе каждого управления. Алексей Текслер сказал, что новый сайт должен объединить разрозненные интернет-ресурсы структур администрации.
Важной особенностью сайта Алексей Текслер и Сергей Шмаков считают интерактивный раздел, в частности то, что население может задать любой вопрос или направить обращение к городским властям. Для этого потребуется лишь заполнить электронные бланки или форму обращения. Все вопросы впоследствии рассмотрят, а ответы на наиболее частые из них поместят в специальную рубрику. Конфиденциальность при обращении гарантирована. Кстати, сегодня уже зарегистрировано порядка 10 обращений.
Для неопытных пользователей Интернета, которые могут «заблудиться» на достаточно разветвленном ресурсе, предусмотрен раздел «Карта сайта».
Сайт будут вести специалисты управления по связям с общественностью. Разделами, предназначенными для управлений администрации, займутся специалисты этих управлений. В ближайшее время будет пополнен архив документов, заполнены разделы, работающие в тестовом режиме. Кроме того, как заверили журналистов руководители города, сайт будет постоянно совершенствоваться.
Остается добавить, что с момента работы сайта его уже посетили более 10 тысяч человек.
На этом сайте есть все
0

Читайте также в этом номере:

Равнение на ветеранов (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Коммунальная семья (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Посмотреть Север (Марина БУШУЕВА)
Лучше меньше, да лучше (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск