Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Отличная компания
ЭХО ПРАЗДНИКА
28 июня 2010 года, 11:51
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Кто-то улучшает качество сырья, а кто-то делает погоду в доме. Одни готовят коллективный концентрат, другие концентрируются на подготовке коллективных праздников для тружеников “Норильского никеля”. Когда мастера производства и мастера хорошего настроения делают шаг навстречу друг другу, получается отличная компания.
Такая компания и собралась субботним днем в Городском центре культуры. Встреча из цикла “Согревая сердцем мерзлоту” в рамках корпоративного проекта “Женский взгляд “Норильского никеля” собрала в зале тружеников производственного объединения обогатительных фабрик.
 
Встреча поколений
Пусть банально звучит эта фраза, но работающие на НОФ и ТОФ дробильщики, флотаторы, слесари, машинисты насосных установок, ремонтники сами обогатились – профессиональным мастерством и уважением коллег. И, как сказал начальник Норильской фабрики Юрий Салайкин, “за нами придут молодые ребята, чья энергия также послужит процветанию родного предприятия, как энергия и опыт лучших рабочих юбилейного для комбината 2010 года”.
Руководство Заполярного филиала отметило достойных тружеников обогатительного передела компании ценными подарками. Участники встречи тепло приветствовали кадрового работника, ветерана труда с тридцатилетним стажем Галину Ваш – оператора пульта управления ТОФ, Любовь Семагину – лаборанта-рентгено-
структурщика НОФ, электромонтера Норильской обогатительной фабрики Сергея Юриста. В июне он отпраздновал тридцатипятилетие. А начальник НОФ Юрий Салайкин 1 сентября отметит такую же годовщину – только работы на Норильском комбинате и в Заполярном филиале компании. Встреча поколений!
Старшие и младшие труженики обогатительных фабрик составляют и семейные династии. На ТОФ это Людмила и Валерий Харитоновы. Мама – флотатор, заслуженный работник Заполярного филиала компании, а сын – электромонтер и уже отмечен благодарностью директора ЗФ. На НОФ – Рамиля Ганеева, машинист насосных установок, ветеран труда компании, и ее сын Артур – слесарь-ремонтник, участник программы “Рабочая смена”, студент, спортсмен и просто молодец.
 
Кто их выводит в мастера
Производственное объединение обогатительных фабрик гордится людьми, которые не только сами отлично работают, но и молодым помогают стать мастерами своего дела. Наставникам – почет и уважение. И в будни, и в праздники. Спасибо сказали коллеги электромонтеру Николаю Ханахбееву. Кадровый работник компании отмечен благодарностью директора ЗФ. Его коллега по НОФ – Максим Петров, кадровый работник “Норильского никеля”, тоже имеет отраслевые знаки отличия. Как сказали на празднике, не только на Ивановых, но и на Петровых Россия держится.
Конечно, страна, как и наша компания, держится на замечательных тружениках, умеющих творить добро. Именно так представили дробильщика Талнахской фабрики Дмитрия Юрчука. Почетный металлург, заслуженный металлург России, два десятилетия он – бессменный бригадир в дробильном цехе. К тому же человек, влюбленный в “Женский взгляд”. В чем Дмитрий Серафимович признался на встрече в ГЦК, пожелав, чтобы они проходили чаще. Отличная же получилась компания!
Приятные мгновения
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск