Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Парами идут
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
15 июня 2012 года, 18:14
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
С приходом в порт судов собственного флота компании в Заполярном транспортном филиале началась летняя навигация. На рейде Дудинского морского порта бросили якоря арктические экспрессы “Норильский никель” и “Надежда”, пришедшие в паре 11 июня.
С выгрузкой трюмов звенья докеров-механизаторов производственно-перегрузочного комплекса №1 справились буквально за сутки и сразу приступили к погрузке готовой продукции компании. По информации и. о. начальника ППК №1 Андрея Вискунова, погрузку на рейде планируется завершить к 17 июня.
Помимо летней навигации у портовиков есть и другая забота – подготовка к восстановлению причалов. Ледоход нынче был спокойным и особых разрушений, будем надеяться, не принес, что облегчит работу докеров-механизаторов.
Уровень воды в Енисее к моменту подготовки этого материала в печать находился на отметке 9,23 метра, потеряв за сутки более полуметра. Такими темпами восьмиметровая отметка выглянет из-под воды совсем скоро, и к причальной стенке можно будет швартовать суда. Тогда и начнется восстановление морских причалов, зачистка их от речного ила, ввод в эксплуатацию электрического оборудования, обустройство административно-бытового и портового хозяйства.
Первыми на причалы выйдут мобильные краны Liebherr, они встретят следующую пару судов – “Мончегорск” из Архангельска и “Заполярный” из порта Мурманска.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск