Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Почему водитель идет играть в баскетбол?
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
20 января 2012 года, 6:41
Екатерина ГРЕВЕ,
инструктор по спорту
ООО “Норильский промышленный транспорт”

 
В этом году мы празднуем золотой юбилей спартакиады “Норильского никеля”. В ней задействованы несколько сотен физкультурников и организаторов спорта из всех подразделений компании, расположенных и в Норильске, и на Кольском полуострове. Представляете, сколько людей участвовало в спартакиаде за 50 лет!
Движение вперед, соревновательный дух – вот что такое спартакиада. Она помогает человеку не замыкаться на своих личных проблемах и неприятностях, учит ответственности, воспитывает характер. А большинство участников спартакиады – люди оптимистичные, смело глядящие в будущее, пользующиеся авторитетом на работе.
Спартакиада “Норильского никеля” сегодня – это, во-первых, повышение спортивного мастерства ее участников, выявление лучших атлетов в тех или иных видах соревнований. А во-вторых, привлечение работников компании к здоровому образу жизни. Для нашего предприятия одинаково важны как первое, так и второе направления.
Если говорить вообще о спорте в компании, то надо сказать, что это дело семейное. Чему способствуют такие соревнования, как “Лыжня “Норильского никеля”, и любимые всеми старты “Папа, мама, я – спортивная семья”, в которых участвуют как любители, так и профессионалы.
В год становления нашего предприятия мои коллеги активно включились в борьбу за награды 47-й  спартакиады, принимали самое активное участие во всех спортивно-массовых мероприятиях, добились заметных результатов, заняв в основной спартакиаде третье место и в соревнованиях ветеранов – второе. На протяжении трех последующих  спартакиад компании, закрывая все виды по всем направлениям, коллектив нашего предприятия добивался золотой середины по баллам. Однако считаю, что наши главные достижения еще впереди. Работники Норильского промышленного транспорта (НПТ) поборются за призовые места!
Но для нас не менее важно, сколько человек пришло, чтобы принять участие в соревнованиях. И часто бывает, что кто-то выходит на старт “за компанию”, потом приводит супругу или супруга, и глядишь, уже вся семья ведет здоровый образ жизни. Потому что, если ты участник спартакиады, да еще и по нескольким видам, это значит, что практически каждые выходные ты должен защищать честь предприятия. И уже не позволишь себе расслабиться  в пятницу вечером!
Работники НПТ – интеллектуалы, поэтому любят в свободное время поиграть в шашки и шахматы. Ходят на лыжах. Руководство нашего предприятия понимает необходимость занятий спортом на Севере, поэтому в планах дооснастить тренажерные комнаты, чтобы работники каждой колонны не выискивали возможность “где-то там” позаниматься, а могли делать это в комфортных условиях после рабочей смены.  
У нас сложное производство. И вот водитель после ночной смены должен еще пойти играть в баскетбол. Какая мотивация? Понимание того, что если не ты, то кто будет примером для молодежи, для коллег, для своих детей? Ведь тот, кто регулярно занимается спортом, не только физически развит, но и является человеком дисциплинированным, ответственным, имеющим жизненные цели. Говорю вам как тренер.
0

Читайте также в этом номере:

Финал нужно брать (Александр СЕМЧЕНКОВ)
И без меня! (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск