Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Финал нужно брать
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
20 января 2012 года, 6:16
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Норильские футболисты готовятся к финалу первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги, который пройдет во время мартовских каникул.
“Заполярный вестник” уже рассказывал, что две возрастные группы норильчан совместно с красноярскими ребятами, воспитанниками тренера по мини-футболу Дмитрия Веретнева, заняли первые места во втором туре первенства России. Для старшей группы, ребят 1995–1996 годов рождения, эта победа – продолжение беспроигрышной серии. Хочется верить, что в марте все пройдет по уже привычному для нас сценарию. Тренер мальчишек Геннадий Кузнецов, как всегда, осторожен в прогнозах: нужно основательно готовиться к любым испытаниям, а не заноситься – философия тренера проста. И практична.
При всем уважении к соперникам “Норильский никель” во втором туре оказался на голову выше. За три матча норильчане реализовали 38 атак, пропустив всего два мяча. “Новая генерация” (город Сыктывкар) в наказание за один мяч в наши ворота в ответ получила пять, питерский “Политех” за ту же дерзость расплатился в шестикратном размере. А вот игроки московского “Динамо” не только не нашли решения для успешной атаки, но и растерялись в защите – результат матча с “Норильским никелем” оказался, что называется, баскетбольным, 27:0 в пользу северян.    
Лучшим вратарем по итогам второго тура первенства России назван норильчанин Дмитрий Медведев. Как ни защищались полевые игроки, а последней преградой для соперника был именно Дима. Званием лучшего бомбардира наградили Темирлана Алибекова – на его счету 12 мячей. Оба игрока – воспитанники ДЮСШ–6.
Прогноз есть – будем тренироваться
Так отвечает на вопрос тренер Геннадий Кузнецов. Известно, что на проведение финала первенства России претендуют два города – Сыктывкар и Екатеринбург. Для норильчан это не имеет принципиального значения. Важно нарастить игровой потенциал и сохранить настроение победителей.
– В финале встретятся сильнейшие команды трех территориальных зон, – говорит Геннадий Кузнецов. – Что это за команды, нам пока не известно. Наши ребята отлично сыгрались с красноярскими парнями, команда получилась сильная. Нередко помогают чисто стратегические решения – важно вовремя понять противника, проанализировать его сильные и слабые стороны. Мы всегда делали акцент на грамотный футбол, нам есть у кого учиться (намек на основной состав МФК. – Авт.). Мы довольны результатами второго тура – максимальное количество очков, которое команде удалось набрать, это, как объявляется в единоборствах, чистая победа. Мы благодарим МФК “Норильский никель” за поддержку, отдельное спасибо генеральному директору клуба Герману Хрусталеву. Сделаем все возможное, чтобы и дальше радовать вас результатами.
Добавим, что в числе юношеского состава команды “Норильский никель” играют норильчане Дмитрий Медведев, Сеймур Захиралиев, Темирлан Алибеков, Максим Костин, Камран Самедов и Сулхай Гурбанов.
Геннадий Кузнецов видит в своих воспитанниках настоящих бойцов
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск