Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подняли планку
СПОРТ-ТАЙМ
31 января 2012 года, 13:22
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Норильские спортсмены стали финалистами чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, проходившего в Новосибирске с 15 по 20 января.
Напомним, что в программу соревнований по прыжкам на батуте традиционно входит выполнение нормативов на акробатической дорожке и двойном мини-трамплине.
В соревновании приняли участие представители пяти регионов Сибири и Республики Бурятия. Всего на площадку вышло 170 человек. После жесткого отбора предварительного тура в числе десяти финалисток оказались четыре норильчанки – Анна Балыкова, Кристина Каянкина, Маргарита Крюкова и Анна Новикова. В финале на старт вышли действующие чемпионы и призеры мировых и национальных первенств. Нашим девушкам удалось не только выглядеть достойно на их фоне, но и оставить позади серебряных призеров первенства мира 2011 года Полину Бабич и Дарью Миронову, уступив лишь представительнице женской сборной России Екатерине Гаас. Анна Новикова добыла серебряную медаль, Кристина Каянкина – бронзовую. Анна Балыкова показала четвертый результат. На двойном мини-трамплине Маргарита Крюкова завоевала бронзу.
Больше мастеров
– Особое значение для нас имеют персональные показатели, – отметила инструктор-методист ДЮСШ-4 Елена Павлова. – Каянкина выполнила норматив мастера спорта, Новикова и Балыкова его подтвердили. – У нас сформировалась очень сильная команда. На акробатической дорожке норильчанки, можно сказать, соревновались между собой. Кристина Каянкина (ДЮСШ-2) признана лучшей, второй назвали Маргариту Крюкову (ДЮСШ-4), замкнула тройку победителей Анна Новикова (ДЮСШ-4). Воспитанница ДЮСШ-2 Анастасия Цап, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта, стала призером во всех трех видах. Настя привезла домой золото за акробатическую дорожку, серебро за двойной мини-трамплин и бронзу за прыжки на батуте. А в категории мастеров спорта золото добыли Антон Дюблов (ДЮСШ-2, батут) и Анна Новикова (ДЮСШ-4, двойной мини-трамп).
Теперь спортсмены готовятся выступить на командном чемпионате России, который стартует 5 февраля в городе Раменское. Памятуя о том, что случайностей не бывает, будем рассчитывать, что уровень ребят окажется достоин прилагательного “федеральный”.
– Случайностей нам и не нужно, – улыбаются спортсмены. – Мы привыкли работать на совесть. Приходите к нам на тренировку.
0

Читайте также в этом номере:

Пакет на обед (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Жертва нерадивости (Николай ЩИПКО)
Атакуют часто (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Квартира с садом (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск